Уже пятый раз! Киев обвинил ополченцев в применении "лазерного оружия"

Украинские пограничники в очередной раз обвинили ополченцев в применении якобы "лазерного оружия". Как сообщает украинское издание УНИАН со ссылкой на Госпогранслужбу Украины, "российские наемники" применили против пограничников "лазерное оружие".

Согласно сообщению пресс-службы украинской Госпогранслужбы, 01 октября 2018 года в вечернее время на блокпосту первого рубежа "Марьинка", в рамках дорожного коридора Донецк-Курахово, украинский пограничник получил "боевое травмирование от лазерного оружия боевиков". При этом утверждается, что при наблюдении через оптический прибор он "увидел яркую вспышку желтого цвета со стороны вражеского укрепления" на линии разделения в Донбассе. Почувствовавший боль в глазах военнослужащий погранвойск был доставлен в госпиталь, где у него констатировали поражение сетчатки правого глаза вследствие ожога, что доказывает применение противником лазерного оружия.

При этом в погранслужбе Украины заявили, что данное применение "запрещенного лазерного оружия специального назначения" является пятым. Ранее также четверо украинских пограничников пострадало от "применения российскими наемниками лазерного оружия. Глава Госпогранслужбы тогда заявлял, что "россияне использовали специальное лазерное устройство", запрещенное Конвенцией о негуманном оружии.

источник

 



Помочь бойцам, защищающим Донбасс от укрокарателей на передовой:

 

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
или Яндекс-кошелек 410012273300268 ...

или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

 

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 5 октября 2018 13:07

Меня одно только волнует где раздел гуманного и не гуманного оружия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.