ВСУ осуществили вторжение в "серую зону". Захват населённого пункта

Срочные новости поступают с территории Донбасса. Украинские войска предприняли очередную операцию по продвижению в так называемой «серой зоне» - со стороны подконтрольной ВСУ Волновахи. В сводках украинского командования сообщается о том, что украинские силовики осуществили продвижение примерно на 1,2 км.

Результатом этого продвижение стал захват деревни, название которой не озвучивается. В сводке говорится лишь о том, что в населённом пункте проживают около 80 человек.

Из заявления представителей подразделения ВСУ, осуществившего откровенное нарушение Минских договорённостей:

"Объединённые силы провели зачистку села близ Волновахи, находящегося в «серой зоне». На подступах к селу было минное поле. Установленные на нём мины – российского производства. Обнаружены сухие пайки, на некоторых видна маркировка: Пермь, Москва".

О вооружениях и боеприпасах российского производства говорят представители украинской армии, которая сама укомплектована в основном советскими и российским вооружениями. А как расценивать то, что на сухпайках украинской армии нередко стоит маркировка «Даллас» или «Виннипег»?

Украинские командиры пытаются замолчать тот факт, что ВСУ откровенно нарушает пункты, прописанные в Минских договорённостях. За время существования этих договорённостей украинские войска заняли уже десятки квадратных километров территории «серой зоны», включая несколько населённых пунктов. При этом в СММ ОБСЕ даже перестали выражать «озабоченность» по этому поводу.

И факт остаётся фактом: над "ползучим наступлением ВСУ" можно продолжать иронизировать, но украинская армия метр за метром продвигается на восток, не только сужая "серую зону", но и, как следствие", получая возможность ещё ближе подводить свои силы и средства к территории ЛДНР.

 

п.с. Заявления украинской стороны о захвате населенного пункта в Донбассе не соответствует действительности. Об этом сегодня «Донецкому агентству новостей» сообщили в Управлении Народной милиции ДНР. https://cigr.net/glavnoe/27885-komandovanie-dnr-oproverglo-zayavleniya-kieva-o-zahvate-naselennogo-punkta-na-donbasse.html

 



Помочь бойцам, защищающим Донбасс от укрокарателей на передовой:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368
или Яндекс-кошелек 410012273300268 ...

или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.