Абсурдные новости. 11 октября 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом актуальном и вместе с тем – злободневном. Начнем?
 
Первое место. Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что трех с половиной тысяч рублей "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей". Высказывание Соколовой прозвучало после заседания комитета по социальной политике областной Думы, на котором обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров. В общем, зашел спор о том, сколько денег нужно человеку в месяц для того, чтобы банально выжить. Министр не растерялась и озвучила свое довольно смелое предположение, которое удивило даже бывалых депутатов. Нет, несомненно, если очень нужно, то можно прожить и на три тысячи рублей. Но это если очень нужно и ситуация приближенна к безвыходной. Но конкретно перед Соколовой нужно было ставить вопрос по-другому. Лично мне больше интересно не ее мнение по поводу того, какая минимальная сумма нужна среднестатистическому россиянину ежемесячно для того, чтобы не только не умереть, но еще и оставаться функциональным, а то, сколько сама министр тратит в месяц. Уверен, что ее ежемесячный бюджет, точнее бюджет ее семьи, измеряется даже не в десятках, а в сотнях тысяч рублей. Получается довольно интересно. Могу прожить на три с половиной тысячи рублей, но почему-то трачу больше ста. Хотя, наверняка, ограничивая потребности россиян суммой в три с половиной тысячи рублей в месяц, она наверняка имела в виду простых смертных, не обремененных тяготами работы в региональных министерствах и ведомствах.
 
Второе место. Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина опубликовал доклад, в котором предлагает обязать собственников жилья в многоквартирных домах (МКД) солидарно оплачивать долги соседей за содержание общего имущества. Затем в судебном порядке они смогут требовать от должников компенсации. Денно и нощно Алексей Кудрин и его преданные соратники ломают голову над тем, как усложнить жизнь нам, простым смертным. Нет, вы хоть понимаете, о чем идет речь? Теперь поставщикам ресурсов – тепла, воды и электричества даже не придется выходить в суд для взыскания с неплательщиков за общедомовые расходы. За все заплатят добропорядочные собственники, которые и компенсируют потери поставщиков коммунальных ресурсов. Конечно, нас наделят правом взыскивать с должников суммы, уплаченные в счет погашения их задолженности. Но скажите мне прямо – а оно нам надо? Почему этим должны заниматься именно мы, ответственные собственники жилья? Разве корректно взыскивать с тех, кто никому и ничего не должен?
 
Третье место. Нет, а вы вообще знаете, по какому поводу произошла встреча футболистов Мамаева и Кокорина, и какую памятную дату отмечали эти развеселые парни? Они отмечали десятилетие дружбы. Настоящей крепкой мужской дружбы, которая прошла через множество испытаний. В общем – вместе хоть в огонь, хоть в воду. Но думается мне, что данная памятная дата была последней. Нет, не потому, что «праздник» для обоих закончился помещением на два месяца в СИЗО. Нет. Все дело в том, что десятилетняя мужская дружба совершенно неожиданно дала трещину. Совершенно неожиданно Мамаев стал все валить на Кокорина, мол тот и зачинщик и единственный исполнитель тех массовых беспорядков, участие в которых приписывают и Мамаеву. В общем, в момент избиения чиновника в одном из московских кафе Мамаев чуть ли не спал. Стоя. Так же Мамаев подчеркнул, что в отличие от Кокорина он явился в следственные органы самостоятельно, воспользовавшись ультиматумом полицейских. Нет, ну теперь понятно конечно, что Мамаева подставили. Подставил лучший друг. Беда. Но Мамаев молодец. Активно содействует следствию и раскрывает общественности истинную суть Кокорина. Похвально. Уверен, ему это зачтется. До новых, волнующих встреч!
 


Помочь бойцам, защищающим Донбасс от укрокарателей на передовой:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368
или Яндекс-кошелек 410012273300268 ...

или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.