Абсурдные новости. 26 ноября 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому Генштаб страны должен подготовиться к частичной мобилизации, документ опубликован на сайте президента. В частности, в документе идет речь о введении в стране военного положения. СНБО и Порошенко согласились на такие меры, после того как российские пограничники обстреляли и задержали три украинских корабля в районе Керченского пролива. Ух ты, пух ты, как любит говорить герой одного из мультфильмов, которые так любят смотреть мои дети. Круто зашел, того и гляди войну России объявит. Не настоящую, предвыборную. А еще президент Украины Петр Порошенко обратился к руководству России с требованием освободить украинских моряков и корабли, задержанные в Керченском проливе. Интересно, а он вообще в курсе, что задержанные российскими пограничниками корабли были боевыми? Нет, ну ладно бы речь шла о каких-нибудь гражданских или грузовых судах. Но три военных корабля пересекли границу Российской Федерации и не подчинились законным требованиям российских пограничников. Это вторжение, как не крути. А что мы должны делать в тот момент, когда практически весь флот Украины, три корабля из четырех, вторглись в наши территориальные воды? Пусть скажет спасибо, что их вообще не потопили. Имели полное право.

Второе место. Первокурсницы педагогического колледжа в Новосибирске пожаловались на действия руководства учебного заведения. Как сообщает ИА REGNUM, девушки решили заработать "лайков" и подписчиков в Instagram и принялись брить ноги прямо в вагоне метро. Видео процесса впоследствии было опубликовано в соцсети. Одна из студенток пояснила, что "акцию" подруги провели 11 ноября, а 13 ноября их позвали к руководству. Там им якобы предложили самостоятельно написать заявление об отчислении, угрожая вышвырнуть с плохой характеристикой. Девушки, разумеется, не понимают столь жесткой реакции со стороны руководства колледжа. Беспредел! А ничего, что вы учитесь именно в педагогическом колледже? Именно так должны вести себя будущие педагоги, которые уже через несколько лет должны стать примером для своих учеников? И чему они смогут научить детей? Как лайки в Instagram собирать? Отчислили – и правильно! С подобным мировоззрением в педагогическом им точно не место.

Третье место. В Красноярске арестован заместитель управляющего регионального отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю Алексей Трофимов. Трофимов помещен под стражу на два месяца. Его подозревают в превышении должных полномочий, которое повлекло крупный ущерб. Следствие считает, что в конце прошлого года отделение фонда провело электронный аукцион по приобретению двух зданий в Красноярске. Начальная цена контракта составила более 130 млн рублей, что в 2,5 раза выше реальной стоимости объектов, передает ТАСС. В общем, примерно 75 миллионов рублей осело в карманах Трофимова и его подельников. Бывает. Хотя, мне данная ситуация хоть и не близка, но относительно понятна. Человек, знающий изнутри нашу пенсионную систему решил что негоже прозябать в бедности в старости и открыл для себя дополнительную накопительную пенсионную программу. Только копить долго он не привык, поэтому решил «повысить количество пенсионных балов» одним махом. У нас многие чиновники систематически делают дополнительные пенсионные накопления. Жаль, что еще не до всех правоохранительные органы добрались.
 
Компания LG запатентовала смартфон с 16 камерами, сообщает портал GizChina. Отмечается, что компания получила патент на производство гаджета в США. Линзы расположены с некоторой кривизной, что позволяет снимать с нескольких ракурсов. При этом у пользователя будет возможность выбрать конкретный объектив для фото. Хотел бы я посмотреть на данный телефон, в корпусе которого вмонтировано 16 полноценных камер. Зачем? Зачем столько камер гаджету, у которого достаточно узкий функционал? Не понимаю. А вы, мои читатели, понимаете? До новых, волнующих встреч!
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.