Порошенко назвал дату разрыва договора о дружбе Украины с Россией

 

Петр Порошенко заявил, что подпишет закон о разрыве договора о дружбе между Украиной и Россией 10 декабря.

Документ начнет действовать сразу с момента подписания его украинским президентом, сообщает РИА Новости.

По мнению сенатора Сергея Цекова, договор имел хороший потенциал для взаимовыгодной работы и сотрудничества. Однако Киев его условия практически не выполнял, причем сразу с момента подписания.

Парламентарий выразил уверенность, что разрыв договора невыгоден, прежде всего, Украине, которая потеряет ряд возможностей в сфере экономики.

Цеков подчеркнул, что для большинства государств на первом месте стоят именно экономические интересы, но Киев поставил на первое место именно политические мотивы.

Сенатор отметил, что «Украина страдала, страдает и будет страдать дальше». Никаких перспектив для улучшения ситуация в стране он не заметил.

Кроме того, он предположил, что Киев после разрыва договора может начать политику жесткой дискриминации в отношении представителей национальных меньшинств. Касается это, в том числе, и русских.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 8 декабря 2018 22:06

Касается это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РУССКИХ ,остальных национальных меньшинств это касается в последнюю очередь.На нас в Крыму этот эксперимент натравливания народов на народ с времен Кучмы проводили,или вы думали татары просто так морду на Россию кривили.Я не знаю язык дипломатии и говорю так как оно было,да и сейчас еще до хрена ностальгирующих об утеряном безприделе(где хочу там строю,что хочу то и делаю.БЛЕСК).Так,что в Хохляндии русских скоро не будет(или ты хохол или ........),да и православия как такового тоже,СПЛОШНАЯ УНИЯ.Ну как перспективка?и все это дерьмо у меня под боком.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.