Российские боты выбрали Трампа

Бывший глава Моссад Тамир Пардо обвинил Россию в том, что она помогла Трампу стать президентом США с помощью ботов.

Тамир Пардо, бывший глава израильской разведывательной службы "Моссад", заявил, что российское кибер-вмешательство помогло повлиять на президентские выборы в США в 2016 году в пользу сегодняшнего президента США Дональда Трампа, сообщила во вторник израильская газета "Гаарец".
Согласно Пардо, Россия выбрала кандидата, наиболее "политически выгодного" ей, и использовала онлайн "ботов", чтобы вознести Трампа на президентский пост.
"Россия задействовала десятки тысяч ботов, чтобы повлиять на ... выборы в пользу Трампа", - процитировала его слова "Гаарец".
Он добавил: "Они взглянули на политическую карту в Вашингтоне и подумали - "Какого кандидата мы бы хотели увидеть сидящим в Белом доме? Кто поможет нам достичь наших целей?" И они выбрали его".

С этого момента, утверждает Пардо, "они задействовали систему [ботов] на время выборов и выставили его кандидатуру на пост президента".
Несколько американских разведывательных источников утверждают, что российские разведслужбы вмешивались в выборы 2016 года.
Примечательно, что утверждения Пардо сделаны вскоре после того, как Трамп объявил о его решении вывести все американские войска из Сирии - это решение описывается многими израильскими аналитиками как "большой удар" по региональной позиции Тель-Авива.


http://perevodika.ru/articles/... - цинк

1. Я вообще то полагал, что Трампа выдвинули делегаты от Республиканской партии, где он на праймериз выиграл у других кандидатов, в том числе и на открытых дебатах, где он просто разгромил Джебба Буша и Ко. Но по версии Пардо, Трампа выставляла Россия и российские боты.
2. Не беда, что даже по версии американского расследования, "российское влияние" не повлияло на итоги президентских выборов, сказано же, что "Трампа выставили и выбрали российские боты".

Такое открытое подыгрывание оппонентам Трампа в Вашингтоне, с которым тесно работает израильское лобби (в первую очередь через Кушнера), намекает на то, что решение Трампа вывести войска из Сирии всерьез разочаровало некоторые круги в Израиле (так как американское военное присутствие в Сирии рассматривалось Тель-Авивом как часть стратегии по давлению на Иран и бесперебойную работу стратегического моста Тегеран-Бейрут), если уж бывший глава Моссада решил надеть клоунский колпак. Видимо решение стало неожиданным не только для европейских сателлитов Вашингтона, которые публично выражали недоумение таким поведением гегемона. Отсюда и идут подобные инфантильные реакции вызванные недовольством по поводу того, как развиваются события на Ближнем Востоке.


Кстати, на территории Ирака в ближайшее время начнется строительство двух новых американских баз, куда будут выводить войска и имущество из Сирии.

PS. И кстати о ботах. Пойманный с поличным миллиардер Роберт Хоффман публично извинился https://vz.ru/news/2018/12/27/... за то, что во время предвыборной кампании оплатил создание тысячи фейковых русских ботов https://colonelcassad.livejour..., чтобы дискредитировать республиканского кандидата Роя Мура. Как заявил Хоффман, он ничего не знал, он просто дал денег на дискредитацию республиканца, а то, что исполнители наштампуют "русских ботов", он никак не ожидал. Конечно же мы ему верим.
На самом деле нет.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.