Опубликовано видео падения людей при посадке в самолет Барнаул – Москва

Момент обрушения трапа в аэропорту Барнаула зафиксировали камеры наблюдения: шесть человек упали на землю, четверо из них госпитализированы.

На кадрах видно, как конструкция ломается под пассажирами, поднимающимися на борт самолета «Уральских авиалиний», который должен был вылететь в Москву.

 

 

Состояние пациентов, доставленных в Краевую клиническую больницу, оценивается от удовлетворительного до средней степени тяжести, угрозы их жизни нет.

Одна из пострадавших – Дарья Ермолаева – рассказала, что по ощущениям эти пять метров высоты показались пропастью. Трап не выдержал веса, когда вместо восьми человек при посадке одновременно столпилось более 30, цитирует ее «Пятый канал».

Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело. Барнаульская транспортная прокуратура организовала проверку.

Известно, что сломавшийся трап проходил проверку, согласно регламенту, в октябре 2018 года, и тогда замечаний выявлено не было. Теперь в аэропорту Барнаула вновь исследуют все устройства.

Администрация воздушной гавани принесла извинения и гарантировала оказание всего комплекса медицинских услуг.

 

 Александр Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.