Тимошенко заявила о намерении вернуть Крым на Украину

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пообещала, что в случае победы вернет Крым. Об этом она заявила на встрече с избирателями, передает РИА Новости со ссылкой на сайт партии "Батькивщина".
"Нам нужно не только вернуть оккупированные территории Крыма и Донбасса, но и привлечь Россию как государства-оккупанта к ответственности, возместить убытки, которые понесла наша страна", - отмечается в сообщении.
Тимошенко также назвала ошибкой то, что одновременно с принятием Будапештского меморандума Украина не вошла в НАТО. По ее мнению, членство в Североатлантическом альянсе – единственная гарантия безопасности Украины.
Будапештский меморандум был подписан 5 декабря 1994 года лидерами России, Украины, США и Великобритании. Документ был призван гарантировать соблюдение положений Заключительного акта СБСЕ и закреплял положение Украины как государства, не обладающего ядерным оружием. Документ не был ратифицирован в российском парламенте.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 12 февраля 2019 17:31

Вот каким хреном она собирается его(Крым) вернуть?Один вон 5 лет его возвращает.Ну никак хохлоэлита не желает понять,что все это пустой разговор,-Крым в Руину не вернется,и пусть хоть черт будет у их гарантом.

    
morfeys67
morfeys67 12 февраля 2019 17:56

после таких заявлений она не победит а только лишиться голосов тех украинцев кому эта гражданская война уже надоела и тех чьи родственники в России и на Донбассе.

    
Анонимно
Анонимно 12 февраля 2019 18:16

А хохлам нужен этот Крым? Если бы о нём ежедневно не бубнили украинские политики и СМИ, то простые украинцы давно бы забыли о его существований. У них сейчас и без Крыма своих проблем полно.
Многие из украинцев на карте не смогут показать где он находиться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.