Судебные приставы арестовали активы украинского олигарха Коломойского в Крыму

И.КоломойскийПрокуратура Крыма рассмотрела обращение Генпрокуратуры относительно возможного финансирования Коломойским терроризма, в том числе посредством подконтрольных организаций, расположенных на территории полуострова.

Арест наложен на недвижимое имущество оздоровительного комплекса "Таврия" в поселке Форос. По данным издания, олигарх приобрел комплекс в 2004 году.

Под арест могут попасть и другие активы Коломойского, например комплекс элитных апартаментов Nautilus на черноморском побережье в Гурзуфе. Как отмечает издание, сотрудникам прокуратуры удалось выяснить, что строительство комплекса финансировалось Приват банком, который являлся финансовым партнером компании "Эдельвейс-2000" , собственника Nautilus.

 

18 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Коломойского, который обвиняется в России в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны.

 

21 июня он был объявлен в международный розыск.

2 июля Басманнный суд Москвы принял решение о заочном аресте Коломойского, удовлетворив ходатайство следствия.

Депутаты фракции КПРФ в марте обратились в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в связи с появившейся в СМИ информацией о возможной связи владельцев Москомприватбанка, одним из которых является Коломойский, с "Правым сектором". Затем депутаты направили в Генпрокуратуру запрос на проверку информации о том, что Коломойский владеет недвижимостью в Москве.

 

Следствие также полагает, что олигарх причастен к похищению журналистов телерадиокомпании "Звезда" Андрея Сушенкова и Антона Малышева, незаконному захвату сотрудников этой же телерадиокомпании Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова, а также других российских журналистов.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.