Россияне в соцсетях назвали дилетантством украинский план удара по Крыму

Украинский эксперт Николай Белесков призвал Киев разработать системы для удара по российскому Крыму. В Сети прокомментировали его заявление.

 

Белесков в эфире ТРК "Черноморская" высказался о противостоянии Украины и России вокруг Крыма и Черного моря. Он утверждает, что для борьбы на равных Украине необходимы системы, способные поражать цели на территории Крыма и в Черноморской акватории. "Пока мы не получим способность наносить удары по группировке (ВС РФ) в Крыму, ситуация будет неравной", - объявил он.

По словам Белескова, концепция подобных вооружений уже разработана украинским КБ "Луч", показавшим макеты пусковой установки для противокорабельных ракет на военной выставке в ОАЭ. Теперь, подчеркивает украинский эксперт, необходимо заняться разработкой самого оружия, причем не только наземного, но и морского и воздушного базирования (для использования бомбардировщиками Су-24М и ракетными катерами). Так Украине сможет не только угрожать Крыму, но и прорвать "блокаду" со стороны России, если она случится, заключает он.

В Сети план Белескова назвали проявлением военного дилетантства. Тот факт, что украинские разработчики создают макеты какого-то оружия, ничего не говорит об их возможностях, а с учетом отсутствия у Киева соответствующей базы, ресурсов и кадров пользователи сомневаются, что Украина создаст для угрозы Крыму что-то серьезнее надувных ракет. Также комментаторы выражают мнение, что появление подобных "планов" у Киева напрямую связано с приближением выборов президента Украины.

 

 

Ранее экс-офицер СБУ Олег Стариков предложил Украине разработать ракету средней дальности, которая, в его представлении, должна стать "оружием возмездия" против РФ. В Сети напомнили бывшему сотруднику украинских спецслужб о судьбе последней страны, разрабатывавшей оружие для "возмездия" (нацистская Германия за несколько месяцев до окончательного разгрома).

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.