Трамп получил от Deutsche Bank кредиты на 2 млрд долларов

В течение нескольких лет германский банк Deutsche Bank выдал Дональду Трампу кредиты на общую сумму свыше 2 млрд долларов. Это произошло до того, как он стал президентом Соединенных Штатов.

О кредитах Трампа узнала газета The New York Times после бесед с более 20 действующими и бывшими членами руководства вышеназванного банка. Как сообщает издание, с Дональдом Трампом крупные американские банки не решались идти на рискованные операции, потому что серия его банкротств обошлась кредитным организациям страны в сотни миллионов долларов. Deutsche Bank в 1990-х годах готов был пойти на риск, потому что только зарабатывал себе репутацию на рынке финансовых услуг США.

Для сделок на рынке недвижимости банк нанял ведущих маклеров инвестбанка Goldman Sachs Джастина Кеннеди и Майка Оффита. По словам Оффита, Трамп лично обратился к нему с просьбой о кредите в 125 млн для ремонта небоскреба на Манхэттене. Этот запрос банк одобрил, после чего выдал предпринимателю еще 300 млн на строительство небоскреба рядом со штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.