Захарова призвала Трампа выполнить обещания по выводу войск США из Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление американского президента Дональда Трампа, потребовавшего от России "покинуть" Венесуэлу и призвавшего Москву отказаться от поддержки боливарианского лидера Николаса Мадуро.

Соединенным Штатам следует в первую очередь реализовать собственные обещания, в частности, относительно вывода американских войск из Сирии, прежде, чем "давать советы кому-то откуда-то уходить", заявила Захарова.

Российский дипломат отметила, что для решения задачи о выводе войск США с территории Сирии требуется не так много времени, однако на данный момент эти обещания, которые были даны международному сообществу, все еще не выполнены. Захарова призвала администрацию США реализовать эти меры прежде, чем "распоряжаться законными интересами других стран". Об этом представитель Министерства иностранных дел России заявила в эфире передачи "Большая игра" по Первому каналу.

Напомним, США и их союзники незаконно присутствуют на территории Сирийской Арабской Республики с 2014 года в нарушение международного права и без одобрения Совета Безопасности ООН.

Заявление Трампа о том, что "Россия должна уйти из Венесуэлы", ранее также прокомментировал председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. Сенатор в ответ предложил США самим показать хороший пример, как следует "уходить" откуда-либо.

Петр Норилов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.