Без мозгов: Ирина Фарион требует продолжения войны для «излечения» Донбасса

О том, что националистка Фарион нуждается в помощи специалистов, понятно даже далеким от психиатрии людям . Но, видимо, в нынешней Украине большой дефицит профессионалов узкой специализации , если данная госпожа находится не в спецучреждении, а дает комментарии на телеканале.   

«Кование» украинской нации произошло на Майдане, однако этого процесса избежал Донбасс, поэтому восточному региону необходима война.

Об этом в эфире телеканала «Рада» заявила экс-депутат Верховной Рады от националистической партии «Свобода» Ирина Фарион.


«Мы будем смотреть на нашу мотивацию и на их мотивацию. Мотивация Путина – это восстановление Российской империи, потому что россияне не мыслят никак иначе, чем по-имперски.
В чем заключается кризис России? Кризис России заключается в имперском комплексе. В чем заключается кризис Украины? Кризис Украины заключается в малороссийском комплексе.
Как выявляется малороссийский комплекс? Вы посмотрите, как проходят сессионные заседания. Мы не можем принять законы о защите украинской границы, не можем принять законы об открытии военных кафедр в ВУЗах, об увеличении количества часов на учебную дисциплину «Защита Отечества».
Я говорю о своем профиле, об образовательном, а есть целый ряд законопроектов, которые касаются соответствующего профильного комитета. Что-то мы принимаем, а значительную часть не принимаем.
Это значит, что украинец находится в творческом кризисе, при этом россиянин пребывает в своем вечном имперском кризисе.
И, мне кажется, это страшно, наверное, звучит, что эта война нужна и им, и нам, потому что она должна вылечить и их, и нас. Это как состояние шока, когда человек умирает, а ему дают электрический шок, и он актуализирует свои скрытые возможности.
Коновалец (один из главарей ОУН Евген Коновалец, – ред.) сказал, что сталь куется в огне, а нация в борьбе. Мы увидели это кование нации на Майдане, но этого не было на Востоке Украины в той мере, в какой должно было быть. Восток Украины сейчас получил значительный вызов, аналогично – россияне. Часть из них получила вызов, увидев, что во главе их государства монстр, который закончит так, как Гитлер, как Муссолини, как Сталин», – считает украинская националистка.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 13 мая 2019 18:08

Изречение умалишонной,что она хотела сказать очень трудно понять.Пошлите ее на передовую пость доказывает,устраняет вызов,убирает комплекс и т. д. ,и т. п. может по ходу грохнут дуру.Вот у меня впечатление,что бабе просто мужика нехватает,а политика это уже вторично.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 13 мая 2019 22:32

Садового ей в з@д! А не мужика! love

    
morfeys67
morfeys67 14 мая 2019 14:24

глистов от политики полный бардачек ей чтоб некогда было думать если нечем

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.