Пункты выдачи российских паспортов жителям Донбасса не работают

 

Упрощенный порядок выдачи российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР оказался упрощенным лишь на бумаге.

Как оказалось, пункты выдачи российских паспортов на территории Ростовской области закрыты и находятся под охраной полиции и Росгвардии. Об этом сообщает «Новая газета», журналисты которой посетили пункты выдачи в селе Покровском и Новошахтинске.

Впрочем, наверное, будет преждевременным обвинять в этом российскую миграционную службу, так как корреспонденты побывали в Донецкой и Луганской областях, и сообщили, что на территории республик людям приходится выстаивать в очередях по нескольку недель для того, чтобы сдать документы на получение российского паспорта.

А если у человека нет паспорта республики, ему приходится выстаивать в очередях за ним приблизительно такое же время.

При этом, пропускная способность паспортных столов ДНР и ЛНР крайне низкая. Очередь в них формируется по предварительной записи и состоит из сотен людей, в то время как за день обслуживают всего 7-8 человек.

Понятно, что при таких темпах первые пакеты документов на получение паспортов в упрощенном порядке из республик в Россию уйдут еще очень нескоро.

Предусмотреть ажиотаж вокруг получения российских паспортов жителями Донбасса было несложно. И все равно получилось так, как в одном из выражений, приписываемых Виктору Черномырдину: «Хотелось как лучше, а получилось как всегда».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 27 мая 2019 19:43

Даже комментировать не охота.Все благие начинания наши чинуши превратят в дерьмо,плюс паспортный стол давно стал для чинушь жирной кормушкой.

    
Deputat777
Deputat777 27 мая 2019 20:30

Все начинания нашего правительства всегда красивы и болтливы, а по факту оборачиваются говном!

    
Макоша
Макоша 28 мая 2019 19:33

Ну а как вы хотели?Сразу наплыв большой, опыта работы и базы нет.Вот и работают медленно. А ещё ведь и проверять будут российские службы. Дело не быстрое.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.