Боксер Усик тренировкой в российском Крыму вызвал раскол среди украинцев в Сети

Украинский боксер Александр Усик посетил российский Крым, где провел несколько тренировок. Поездка спортсмена вызвала крайне неоднозначную реакцию украинцев.

Усик, уроженец Симферополя, посетил родной Крым в середине июля и провел на полуострове несколько тренировок. Фото и видео боксера из Крыма выложил в Instagram друг спортсмена Василий Ломаченко – его подписчики сразу узнали на снимках крымские виды, в частности гору Ай-Петри. Фото Усик подписал мотивирующими лозунгами, заявив, что покорить можно любую вершину, но главное для этого – не останавливаться.

Визит Усика в Крым вызвал крайне неоднозначную реакцию в украинском сегменте Сети. Националистически настроенные украинцы резко негативно отнеслись к поступку боксера, назвав его "сепаратистом", так как посещение полуострова после его воссоединения с РФ якобы автоматически означает признание Крыма частью России. Также украинцы вспоминают интервью Усика с вопросами о Крыме, заявляя, что изменили отношение к спортсмену после них в худшую сторону.

 

 

 

 

Другие украинцы обращают внимание, что Усик является крымчанином, а на полуострове продолжают жить его родители. Пользователи призывают не критиковать спортсмена за посещение родных и напоминают, что Крым после воссоединения с РФ открыт для посещения украинцами: не делать этого предпочитают только радикально антироссийские элементы и политики.

 

 

"Он съездил к себе домой, к родителям. В Крым. В чем проблема? Там что, КПП залит бетоном, или нулевка?"
Отметим, Усик является одним из сильнейших боксеров современности и абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. В сентябре украинец проведет первый бой в супертяжелой категории (соперник – камерунец Карлос Такам). Ранее на вопрос о принадлежности Крыма (полуостров вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума) Усик объявил, что считает регион "божьим".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.