Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » Порошенко заявил, что ни о какой федерализации и отчуждениях Донбасса в протоколе не говорится

Порошенко заявил, что ни о какой федерализации и отчуждениях Донбасса в протоколе не говорится

10.09.2014, 14:30
(голосов: 5)

Порошенко отказывается от заявленияУкраина не идет ни на какие уступки в вопросе своей территориальной целостности, а уже на следующей неделе в Раду внесут законопроект об особом режиме местного самоуправления на Донбассе.

Об этом заявил в среду президент Петр Порошенко, комментируя подписание «минского протокола».

 

Украина не сделала никаких уступок в вопросе своей территориальной целостности и государственного устройства
, - сказал Порошенко.

 

Он отметил, что протокол предусматривает «восстановление и сохранение суверенитета Украины на всей территории Донбасса, в том числе, и на территории, которая сейчас временно контролируется ополчением».

 

Обращаю ваше внимание на то, что ни о какой федерализации, ни о каких отчуждения в протоколе не говорится. Такие образования, как ЛНР и ДНР в документе не упоминаются вообще
, - заявил президент.

 

По его словам, на следующей неделе он внесет в Верховную Раду законопроект о временном порядке местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях.

 

Этот проект обеспечивает мирное возвращение этих районов под украинский суверенитет. И я просил бы его поддержать, потому что от этого зависит судьба мира
, - сказал он.

 

О чем же всё-таки  договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой. Но то, что Новороссия не отдаст свою свободу, это факт.

 

 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • p.balin

  • 10 сентября 2014 14:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 149 комментариев
  • 0 публикаций
^
Делает хорошую мину при плохой игре . Сейчас армия Новороссии по численности почти сравнялась с укропской , на что он надеется? Тогда война до победного и победит явно не укропия это уже ясно как божий день. Не дадут покровители ему войну остановить это понятно , им хаос выгоден. США будет воевать с Россией до последнего украинца.
  • Dore

  • 10 сентября 2014 14:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1411 комментариев
  • 0 публикаций
^
О чем же всё-таки договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой.
Очень большой загадкой belay
  • balex8

  • 10 сентября 2014 14:51
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 10 комментариев
  • 0 публикаций
^
Нынешнее правительство нэзалэжной делает всё возможное , чтобы усугубить и без того гнилую ситуацию. Сколько уже совершено военных преступлений хунтой и сколько ещё готовится. Когда уже их посадят на скамью подсудимых за расстрелы мирного населения , за запрещённые боеприпасы и методы ведения войны , за похищения, издевательства и пытки , за слёзы детей и стариков и за многое другое ? Сколько будет лгать запад оправдывая и поддерживая неофашизм ?
  • suskuk

  • 10 сентября 2014 15:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dore
О чем же всё-таки договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой.
Очень большой загадкой belay

Об обмене пленными (которые и так не плохо менялись), о времени на перегруппировку войск, да пошиве шевронов "укроп".
Москва докладывает, что удовлетворена.
  • urg77

  • 10 сентября 2014 15:01
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 144 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dore
О чем же всё-таки договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой.
Очень большой загадкой belay

Да чего уж там...секрет Полишинеля. Как можно было подписаться под юридическим самоубийством Новороссии в целом и ЛНР-ДНР по отдельности, имея вполне выигрышную ситуацию на фронтах? Удивительно. Сложно поверить, что подобное подписывается "не глядя". Попытки оправдать дипломатический провал Новороссии какими-то мегакомбинациями и ничтожными объяснениями, что смысл написанного понимается так или эдак выглядят жалко. В документе формулировки однозначные. Отправили сержантов подписывать взрослые документы - пожинайте плоды.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 259 комментариев
  • 0 публикаций
^
позвали "людей с улицы" и о чем-то с ними договорились? эпичненько...
  • kursvita

  • 10 сентября 2014 15:17
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
А что он, сердешный, еще скажет? Впереди парламентские выборы. Но это - закон Украины и для Украины. А у ЛНР и ДНР есть свои декларации о независимости. Думается, что дипломатические бодания о независимости республик будут тянуться года 3 - 4 (при нарушении перемирия власть в Киеве падет значительно быстрее).
  • ladik

  • 10 сентября 2014 15:45
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 221 комментарий
  • 0 публикаций
^
Простите если я говорю это в Москве , СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ , сам родился в ЛНР (ворошиловградская обл.) поэтому Я МОСКАЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
  • vitalich

  • 10 сентября 2014 16:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 173 комментария
  • 0 публикаций
^
Что- то этот козел начал пугать всех "судьбой мира". А не грандиозный БАХ ли готовится в случае поражения Киева? Прецеденты же есть. Боинг же он сбил и прекрасно, сука , знает, что ему ничего не будет. Потому, как сидит на кукане у Обамы, и дежурный борт под парами стоит, готовый к отлету. Про ТЭЦ тоже все прочитали. Думаю, что этому ума хватит подорвать ее. А если АЭС? Этот "товарищ" со своей группой олигофренов и заокеанской кучкой слабоумных(вот действительно исключительная нация полудурков с маниакально- депрессивными наклонностями) наворотили уже такого на Донбассе, что не вкладывается ни в какие рамки международного права и понятия человечности. Какой с ними стол переговоров? Ребята! Новороссия! Вас нае... вают! Очнитесь! Раз "перемирие" нарушается, гоните эту сволоту на запад!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 128 комментариев
  • 0 публикаций
^
"...об особом режиме местного самоуправления на Донбассе."

парашенка и всю его клику загнать в "ОСОБЫЙ РЕЖИМ" СОДЕРЖАНИЯ ЗА ВСЕ ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!!
  • n.kiries

  • 10 сентября 2014 17:11
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 120 комментариев
  • 0 публикаций
^
ЗАПАД ЧЕРЕЗ ЧУБАЙСА ПРЕДЛАГАЕТ ПУТИНУ СДЕЛКУ: НЕФТЕРУБЛЬ В ОБМЕН НА УКРАИНУ: http://vybor2012.mirtesen.ru/blog/43035389486/ZAPAD-CHEREZ-CHUBAYSA-PREDLAGAET-P
UTINU-SDELKU:-NEFTERUBL-V-OBME
  • p.balin

  • 10 сентября 2014 17:47
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 149 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: n.kiries
ЗАПАД ЧЕРЕЗ ЧУБАЙСА ПРЕДЛАГАЕТ ПУТИНУ СДЕЛКУ: НЕФТЕРУБЛЬ В ОБМЕН НА УКРАИНУ:

На хрен им украина не нужна, задача разорвать экономические и политические связи с гейропой, для этого и нужна мясорубка на Украине. Заметили типа перемирие а Меркель верещит что нужно срочно вводить новые санкции.Надо отказаться от гос закупок авто премиум класса мерин,ауди,бмв, а то у нас даже в маленьких городках слуги народа мля ездят на меринах да на ауди. Вот это будет конкретный удар по немецкому автопрому.
  • n.kiries

  • 10 сентября 2014 18:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 120 комментариев
  • 0 публикаций
^
По уточняющим данным, доверять которым можно, лично гр. Сурков В.Ю. в Майданеке не был. Переговоры с презиком Петькой вел один из его доверенных сотрудников, а темой беседы была цена, которую может заплатить Петька за право пережить зиму в кресле. Торговались долго, общего языка не нашли. http://varjag-2007.livejournal.com/6703662.html
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 410 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да причем тут "сержанты" - вина тут на России, попросту нагнувшей представителей ДНР/ЛНР.
Цитата: p.balin
Делает хорошую мину при плохой игре . Сейчас армия Новороссии по численности почти сравнялась с укропской , на что он надеется? Тогда война до победного и победит явно не укропия это уже ясно как божий день. Не дадут покровители ему войну остановить это понятно , им хаос выгоден. США будет воевать с Россией до последнего украинца.

Цитата: urg77
Цитата: Dore
О чем же всё-таки договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой.
Очень большой загадкой belay

Да чего уж там...секрет Полишинеля. Как можно было подписаться под юридическим самоубийством Новороссии в целом и ЛНР-ДНР по отдельности, имея вполне выигрышную ситуацию на фронтах? Удивительно. Сложно поверить, что подобное подписывается "не глядя". Попытки оправдать дипломатический провал Новороссии какими-то мегакомбинациями и ничтожными объяснениями, что смысл написанного понимается так или эдак выглядят жалко. В документе формулировки однозначные. Отправили сержантов подписывать взрослые документы - пожинайте плоды.
  • n.kiries

  • 10 сентября 2014 18:49
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 120 комментариев
  • 0 публикаций
^
Кто-то может прокомментировать такой момент: не для кого ж не секрет, что война в Украине- это война Америки с Россией. И везде трубят о том, что вот такая плохая Америка воюет чужими руками...А разве Россия воюет своими руками?А не руками ли Новороссии она воюет? Получается что каждая из сторон воюет чужими руками- лишь бы не у них шла война...Так если это так, то почему же Россия, если не может ввести войска, не помогает в полной мере армии Новороссии, негласно, но в таких масштабах, чтобы ополченцам всего хватало, а не так, как сейчас: лишь бы быстро не загнулись. Я уже не говорю о мирной гуманитарке...Помощь всякая, а военная в первую очередь, должна идти из России в Новороссию караванами, для того, чтобы у них не было войны!? А теперь еще из-за Южного потока Россия хочет заморозить войну на Юго-Востоке до 2018года!!!Короче расчет идет на то, что за 4 года все как то устаканится, успокоится, да так и останется. Потому что через 4 года людей снова поднять уже не получится ни за что, потому что веры нет уже никому, а тогда и подавно не будет! Нет! Промедление - смерти подобно! Точка в войне еще не поставлена! И все, военные и мирные жители Новороссии это понимают, понимают, что фашистов надо добить в их логове! Вот тогда и наступит настоящий мир! Олигархов и правителей-единицы, а нас много! Нам надо идти до конца! До достижения намеченной цели! До полной и безоговорочной победы!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 71 комментарий
  • 0 публикаций
^
Судьба мира на Юго - Востоке и на самой Украине зависит от признания суверенитета ДНР и ЛНР а не от возвращения , областей ' под украинский суверенитет!
  • suskuk

  • 11 сентября 2014 00:01
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline