Порошенко заявил, что ни о какой федерализации и отчуждениях Донбасса в протоколе не говорится

Порошенко отказывается от заявленияУкраина не идет ни на какие уступки в вопросе своей территориальной целостности, а уже на следующей неделе в Раду внесут законопроект об особом режиме местного самоуправления на Донбассе.

Об этом заявил в среду президент Петр Порошенко, комментируя подписание «минского протокола».

 

Украина не сделала никаких уступок в вопросе своей территориальной целостности и государственного устройства
, - сказал Порошенко.

 

Он отметил, что протокол предусматривает «восстановление и сохранение суверенитета Украины на всей территории Донбасса, в том числе, и на территории, которая сейчас временно контролируется ополчением».

 

Обращаю ваше внимание на то, что ни о какой федерализации, ни о каких отчуждения в протоколе не говорится. Такие образования, как ЛНР и ДНР в документе не упоминаются вообще
, - заявил президент.

 

По его словам, на следующей неделе он внесет в Верховную Раду законопроект о временном порядке местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях.

 

Этот проект обеспечивает мирное возвращение этих районов под украинский суверенитет. И я просил бы его поддержать, потому что от этого зависит судьба мира
, - сказал он.

 

О чем же всё-таки  договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой. Но то, что Новороссия не отдаст свою свободу, это факт.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

p.balin
p.balin 10 сентября 2014 14:38

Делает хорошую мину при плохой игре . Сейчас армия Новороссии по численности почти сравнялась с укропской , на что он надеется? Тогда война до победного и победит явно не укропия это уже ясно как божий день. Не дадут покровители ему войну остановить это понятно , им хаос выгоден. США будет воевать с Россией до последнего украинца.

    
Dore
Dore 10 сентября 2014 14:38

О чем же всё-таки договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой.
Очень большой загадкой belay

    
balex8
balex8 10 сентября 2014 14:51

Нынешнее правительство нэзалэжной делает всё возможное , чтобы усугубить и без того гнилую ситуацию. Сколько уже совершено военных преступлений хунтой и сколько ещё готовится. Когда уже их посадят на скамью подсудимых за расстрелы мирного населения , за запрещённые боеприпасы и методы ведения войны , за похищения, издевательства и пытки , за слёзы детей и стариков и за многое другое ? Сколько будет лгать запад оправдывая и поддерживая неофашизм ?

    
suskuk
suskuk 10 сентября 2014 15:00

Цитата: Dore
О чем же всё-таки договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой.
Очень большой загадкой belay

Об обмене пленными (которые и так не плохо менялись), о времени на перегруппировку войск, да пошиве шевронов "укроп".
Москва докладывает, что удовлетворена.

    
urg77
urg77 10 сентября 2014 15:01

Цитата: Dore
О чем же всё-таки договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой.
Очень большой загадкой belay

Да чего уж там...секрет Полишинеля. Как можно было подписаться под юридическим самоубийством Новороссии в целом и ЛНР-ДНР по отдельности, имея вполне выигрышную ситуацию на фронтах? Удивительно. Сложно поверить, что подобное подписывается "не глядя". Попытки оправдать дипломатический провал Новороссии какими-то мегакомбинациями и ничтожными объяснениями, что смысл написанного понимается так или эдак выглядят жалко. В документе формулировки однозначные. Отправили сержантов подписывать взрослые документы - пожинайте плоды.

    
pro_spero
pro_spero 10 сентября 2014 15:12

позвали "людей с улицы" и о чем-то с ними договорились? эпичненько...

    
kursvita
kursvita 10 сентября 2014 15:17

А что он, сердешный, еще скажет? Впереди парламентские выборы. Но это - закон Украины и для Украины. А у ЛНР и ДНР есть свои декларации о независимости. Думается, что дипломатические бодания о независимости республик будут тянуться года 3 - 4 (при нарушении перемирия власть в Киеве падет значительно быстрее).

    
ladik
ladik 10 сентября 2014 15:45

Простите если я говорю это в Москве , СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ , сам родился в ЛНР (ворошиловградская обл.) поэтому Я МОСКАЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

    
vitalich
vitalich 10 сентября 2014 16:18

Что- то этот козел начал пугать всех "судьбой мира". А не грандиозный БАХ ли готовится в случае поражения Киева? Прецеденты же есть. Боинг же он сбил и прекрасно, сука , знает, что ему ничего не будет. Потому, как сидит на кукане у Обамы, и дежурный борт под парами стоит, готовый к отлету. Про ТЭЦ тоже все прочитали. Думаю, что этому ума хватит подорвать ее. А если АЭС? Этот "товарищ" со своей группой олигофренов и заокеанской кучкой слабоумных(вот действительно исключительная нация полудурков с маниакально- депрессивными наклонностями) наворотили уже такого на Донбассе, что не вкладывается ни в какие рамки международного права и понятия человечности. Какой с ними стол переговоров? Ребята! Новороссия! Вас нае... вают! Очнитесь! Раз "перемирие" нарушается, гоните эту сволоту на запад!

    
alekc200862
alekc200862 10 сентября 2014 16:42

"...об особом режиме местного самоуправления на Донбассе."

парашенка и всю его клику загнать в "ОСОБЫЙ РЕЖИМ" СОДЕРЖАНИЯ ЗА ВСЕ ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!!

    
n.kiries
n.kiries 10 сентября 2014 17:11

ЗАПАД ЧЕРЕЗ ЧУБАЙСА ПРЕДЛАГАЕТ ПУТИНУ СДЕЛКУ: НЕФТЕРУБЛЬ В ОБМЕН НА УКРАИНУ: http://vybor2012.mirtesen.ru/blog/43035389486/ZAPAD-CHEREZ-CHUBAYSA-PREDLAGAET-P
UTINU-SDELKU:-NEFTERUBL-V-OBME

    
p.balin
p.balin 10 сентября 2014 17:47

Цитата: n.kiries
ЗАПАД ЧЕРЕЗ ЧУБАЙСА ПРЕДЛАГАЕТ ПУТИНУ СДЕЛКУ: НЕФТЕРУБЛЬ В ОБМЕН НА УКРАИНУ:

На хрен им украина не нужна, задача разорвать экономические и политические связи с гейропой, для этого и нужна мясорубка на Украине. Заметили типа перемирие а Меркель верещит что нужно срочно вводить новые санкции.Надо отказаться от гос закупок авто премиум класса мерин,ауди,бмв, а то у нас даже в маленьких городках слуги народа мля ездят на меринах да на ауди. Вот это будет конкретный удар по немецкому автопрому.

    
n.kiries
n.kiries 10 сентября 2014 18:14

По уточняющим данным, доверять которым можно, лично гр. Сурков В.Ю. в Майданеке не был. Переговоры с презиком Петькой вел один из его доверенных сотрудников, а темой беседы была цена, которую может заплатить Петька за право пережить зиму в кресле. Торговались долго, общего языка не нашли. http://varjag-2007.livejournal.com/6703662.html

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 10 сентября 2014 18:17

Да причем тут "сержанты" - вина тут на России, попросту нагнувшей представителей ДНР/ЛНР.
Цитата: p.balin
Делает хорошую мину при плохой игре . Сейчас армия Новороссии по численности почти сравнялась с укропской , на что он надеется? Тогда война до победного и победит явно не укропия это уже ясно как божий день. Не дадут покровители ему войну остановить это понятно , им хаос выгоден. США будет воевать с Россией до последнего украинца.

Цитата: urg77
Цитата: Dore
О чем же всё-таки договорились 5 августа в Минске? Для простых людей остается загадкой.
Очень большой загадкой belay

Да чего уж там...секрет Полишинеля. Как можно было подписаться под юридическим самоубийством Новороссии в целом и ЛНР-ДНР по отдельности, имея вполне выигрышную ситуацию на фронтах? Удивительно. Сложно поверить, что подобное подписывается "не глядя". Попытки оправдать дипломатический провал Новороссии какими-то мегакомбинациями и ничтожными объяснениями, что смысл написанного понимается так или эдак выглядят жалко. В документе формулировки однозначные. Отправили сержантов подписывать взрослые документы - пожинайте плоды.

    
n.kiries
n.kiries 10 сентября 2014 18:49

Кто-то может прокомментировать такой момент: не для кого ж не секрет, что война в Украине- это война Америки с Россией. И везде трубят о том, что вот такая плохая Америка воюет чужими руками...А разве Россия воюет своими руками?А не руками ли Новороссии она воюет? Получается что каждая из сторон воюет чужими руками- лишь бы не у них шла война...Так если это так, то почему же Россия, если не может ввести войска, не помогает в полной мере армии Новороссии, негласно, но в таких масштабах, чтобы ополченцам всего хватало, а не так, как сейчас: лишь бы быстро не загнулись. Я уже не говорю о мирной гуманитарке...Помощь всякая, а военная в первую очередь, должна идти из России в Новороссию караванами, для того, чтобы у них не было войны!? А теперь еще из-за Южного потока Россия хочет заморозить войну на Юго-Востоке до 2018года!!!Короче расчет идет на то, что за 4 года все как то устаканится, успокоится, да так и останется. Потому что через 4 года людей снова поднять уже не получится ни за что, потому что веры нет уже никому, а тогда и подавно не будет! Нет! Промедление - смерти подобно! Точка в войне еще не поставлена! И все, военные и мирные жители Новороссии это понимают, понимают, что фашистов надо добить в их логове! Вот тогда и наступит настоящий мир! Олигархов и правителей-единицы, а нас много! Нам надо идти до конца! До достижения намеченной цели! До полной и безоговорочной победы!!!

    
Париж
Париж 10 сентября 2014 21:42

Судьба мира на Юго - Востоке и на самой Украине зависит от признания суверенитета ДНР и ЛНР а не от возвращения , областей ' под украинский суверенитет!

    
suskuk
suskuk 11 сентября 2014 00:01

Цитата: n.kiries
А разве Россия воюет своими руками?А не руками ли Новороссии она воюет?

Это русские земли, брат, один народ. Нельзя разделять. Это наша общая война. Армия Новороссии воюет за весь русский мир, а не только за свои дома.
Впервые в истории русские не встали стеной за русских. Даже не признали (ДНР, ЛНР). Это политика, грязная, со своими интересами. Большинство этих политиков не имеют с русскими ничего общего, но и это пройдёт - будет воссоединение, будет победа.