В Крыму отреагировали на поднятие флага Украины в Судаке

Крымские политики и общественники прокомментировали поднятие украинского флага в Судаке. Это произошло еще 6 августа.

Ранее советник главы Херсонской областной администрации Богдан Ковалев рассказал, что в Судаке подняли украинский флаг. В своем Facebook чиновник написал, что это сделали «местные патриоты». Советник также опубликовал фото и видео с поднятым на возвышенности украинским госсимволом. Ковалев заявил, что флаг подняли в память о четырех украинских военнослужащих, погибших на войне в Донбассе.

В украинской общине Крыма от случившегося открестились. Ее глава Анастасия Гридчина отметила, что местные общественники ничего такого не делали.

– А вот некоторые украинские туристы на отдыхе навеселе иногда могут сделать необдуманные поступки, – цитирует ее агентство РИА Новости.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что случившееся и вовсе не заслуживает никакого внимания. Поднятие флага он назвал всего лишь мелкой провокацией. По словам сенатора, флаг подняли всего на минуту, записали видео и опустили его.

Депутат крымского Госсовета Владислав Ганжара также назвал эту историю с госсимволом провокацией. По словам парламентария, случившееся организовали украинские националисты. Он аргументировал это тем, что на эту провокацию очень быстро отреагировали чиновники из соседней страны. Депутат заключил, что в Крыму никогда не поднимут флаг этого государства.

Первый зампред Госсовета Ефим Фикс заявил, что случившемуся нужно дать правовую оценку. Политолог Владимир Джаралла отметил, что не уверен, действительно ли флаг подняли в Судаке. Он предположил, что даже если это и произошло на полуострове, то это сделали отдыхающие с Украины, связанные с неким чиновником.

источник

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.