Почему флот США начинает терять свое превосходство на морских просторах

Как известно, морские силы США считаются самыми крупными во всем мире, потому что имеет самое большое количество кораблей и подводных лодок, даже больше чем у России или Китая.

 

Но вот вопрос в том, что же лучше, количество или качество, потому что не всегда важно иметь много техники, важно понимать на что она способна.

Сейчас очень сильно развивается наш флот и флот Китая, потому что постоянно ведутся разработки новых кораблей, подводных лодок и даже вооружения, которыми оснащают водные силы и на фоне этого угроза для США только растет.

 

 

Самое интересное в том, что даже американские эксперты уже начинают считать, что их флот уже не настолько устрашающий и мощный, ведь несмотря на все количество кораблей и другой водной и подводной техники, которая у них есть, становится проблема именно логистики.

По мнению американских экспертов, если вдруг начнутся какие то боевые действия в морских просторах, Америка просто не сможет очень быстро переправить достаточное количество бойцов и по их мнению, что бы эту проблему решить, нужно построить еще дополнительно около 60 кораблей, что несет в себе просто огромнейшие траты.

 

Более того, США эту проблему и не собираются решать, потому что сейчас занимаются другими разработками и на флот у них просто не остается ни времени, ни средств, поэтому они начинают терять свое превосходство на морских просторах.

 

Единственный выход для США, это только вести боевые действия на своей территории, в таком случае у них еще есть шансы на победу против таких противников как Китай или Россия, при других раскладах все будет намного печальнее.

Получается, что сейчас США уже перестает потихоньку удерживать звание лидера на море и в скором времени их отбросит Китай и Россия.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.