Корнилов: Оставьте уже Донбасс в покое

Момент, когда Украина и Донбасс окончательно примирятся, наступит еще очень нескоро. И дело вовсе не в отсутствии политической воли, о которой сейчас так часто говорят. Одной из главных проблем являются сами люди, которые рассматривают существующий конфликт с двух противоположных сторон. Такую точку зрения подтверждают слова украинского журналиста Остапа Дроздова, на которые ответил уроженец Донбасса политолог Владимир Корнилов.

 

Свои мысли Остап Дроздов озвучил на одном из украинских телеканалов. А заключались эти умозаключения Донбасса, его территорий и населения. По мнению украинского журналиста, Украина должна забрать в свой состав территории Луганска и Донецка. Ну а жителей этих земель попросту лишить украинского гражданства, ведь они получили паспорта ЛНР и ДНР, а значит их можно смело записывать в число нелюдей.

 

Подобные размышления не остались без внимания жителей Донбасса. Журналист и политолог Владимир Корнилов заметил:«Сейчас у него (у Остапа Дроздова) полтора миллиона нелюдей в Донбассе. И тех, кто голосовал за Зеленского, он буквально неделю назад объявил безмозглыми баранами. То есть, давайте и их тоже паспорта лишим. Останутся только «расово чистые» идейные украинские националисты».

 

«Я к тому, что, на самом-то деле, спрашивается: а куда нам возвращаться? Вот в эту страну, где нас считают нелюдями? Ведь эта извращенная логика объясняет почему они запросто могут нас бомбить, убивать, грабить, все что угодно делать – мы же нелюди», - говорит Корнилов.

 

В конечном итоге донецкий политолог заключил: «И спрашивается, к чему тогда все эти заклинания, что «нам эта территория нужна»? Ну территория без людей она же не бывает. Мы ведь никуда не денемся. Оставьте уже нас в покое, господа украинские политики и эксперты. Мы нашу территорию будем защищать. Никуда мы от этого не денемся. И вы никуда не денетесь от того, что мы там все равно будем находиться».

 

И ведь подобные умозаключения Остапа Дроздова – это не единичный пример. В Украине присутствует огромное количество радикально настроенных граждан, которые в составе страны жителей Донбасса видеть попросту не хотят. То же самое касается и жителей Донбасса. Они также еще долго будут помнить тяжелые времена конфликта, в котором погибло немало людей.

 

И единственным выходом из этой ситуации является смягчение риторики. Приучение людей к мирной жизни. Но решится ли на такой шаг кто-нибудь из украинского правительства? Вряд ли. Пока самыми главными разжигателями ненависти Киев почему-то считает оппозиционные телеканалы, в эфирах которых постоянно говорится о необходимости окончания конфликта. А вот журналистов, которые открыто призывают к дискриминации, до сих пор к ответственности не привлекли.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 18 сентября 2019 15:10

"Момент, когда Украина и Донбасс окончательно примирятся, наступит еще очень нескоро..." - "Убить, сжечь, расстрелять! Бомбу, бомбу атомную на ентих колорадов!! Нелюди, унтерменьши!!!.." - "Уважаемые украинские партнёры! Момент, когда мы с вами замиримся, конечно, наступит! Но увы, не скоро..." - Даже не просто преобладание западной и, в частности, укропской пропаганды, а скорее полное без-силие супротив нея россиянской и, в частности, (нынешней) донецкой имеет простые и понятные, но неустранимые в нынешней эРэФии причины. Вот все это сопле-жуйство в очных и заочных беседах с гоблинами, которые 100% без колебаний и радостно вновь накормят и донецкой, и чисто россиянской требухой бродячих собак, как ихний гетьман Сагайдачный etc. в XVII веке, объясняется глубокой неадекватностью чисто обывательского, потреблятского восприятия суровой действительности - и нынешним россиянским руководством, и ейными шестерками 2-го - 3-го уровня, и, собственно, большей частью населения. Они всё думают, что баблом можно одолеть зло - значит, договоримся; газ там, уголь, электроэнергия, всяко-разно... хрен! Енто Зло побеждается токмо Верою. И - Правдою. НЕТУ НИКАКОЙ УКРАИНЫ, автор. Есть - Укропия. И единственный способ с нею воссоединиться - это взять Куев, восстановить историческую Россию-СССР и показать оттудова увестистый термо-ядерный ракетный кулак Большому западному Брату. А ентих, которые насчет "нелюди-унтерменьши"...увы, на войне как на войне. Слишком высока цена вопроса - пусть лучше за Карпаты ранее сбечь успевают, интегрироваться у Еуропу...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.