Польские войска с бронетехникой совершили марш к границам Украины

Президент Польши Анджей Дуда и министр обороны страны Мариуш Блащак посетили учения бронетанковых подразделений на полигоне в Нова-Дембе, где части проходят подготовку совместно со своими немецкими коллегами.

 

Главнокомандующий вооруженных сил и глава военного ведомства наблюдали за одним из этапов тактической подготовки, а именно – восстановлением боеспособности подразделений после перемещения на большие расстояния. Ранее около 1000 военнослужащих 10-й бригады прошли маршем более 570 километров от Свентошува на западе Польши до Нова-Дембы на востоке, в Прикарпатском воеводстве. Впервые танки «Леопард» на гусеницах с резиновыми накладками миновали по шоссе около 100 км, остальная часть маршрута была пройдена на автоприцепах. Всего в Подкарпатское воеводство, расположенное на границе с Украиной, было переброшено около 300 единиц военной техники.

Анджей Дуда, Мариуш Блащак и глава Бюро национальной безопасности Павел Солох наблюдали за тем, как солдаты готовят технику для военных операций. Они увидели, помимо прочего, заправку «Леопардов», их подготовку к преодолению водных препятствий, а также загрузку боеприпасов и ремонт в полевых условиях.

После встречи с польскими и немецкими танкистами президент Дуда подписал указ о повышении средней зарплаты военнослужащих, которые теперь со всеми надбавками получат дополнительно 576 злотых (около 9,5 тыс. рублей) в месяц.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.