ФСБ: Бывший сотрудник крымского оператора связи украл данные компании и нарушил ее работу

Бывший сотрудник крымского оператора связи украл техническую документацию организации и нарушил ее работу. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что подозреваемый при увольнении с должности технического директора одного из операторов связи Республики Крым незаконно завладел технической документацией организации, логинами и паролями доступа к биллинговой системе учета работы операторов связи с абонентами. Таким образом, используя аутентификационные данные, уже не являясь сотрудником компании, он ограничил доступ провайдера к управлению каналами связи, маршрутизаторами и серверами, дезорганизовав работу предприятия», – говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушитель, 33-летний житель Белогорского района, удаленно осуществлял контроль за действиями абонентов в интернете, выборочно ограничивая им доступ к связи, либо, наоборот, предоставляя привилегии.

В отношении нарушителя следственный отдел управления ФСБ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело по части 3 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший блокирование и модификацию компьютерной информации, лицом с использованием служебного положения). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.