Ограбление по-американски

 

Министерство обороны опубликовало фотографии нефтяных полей в восточной Сирии, откуда американцы контрабандой вывозят сирийскую нефть.

 

Согласно заявлению МО РФ https://ria.ru/20191026/156024..., вывоз нефти производится через подставную компанию "Сэдкаб" под охранной американских ЧВКшников. Месячный оборот этого "бизнеса" составляет 30 млн. долларов. Вовлечены в него как американские частные оборонные подрядчики, так и чиновники ЦРУ и Пентагона, которые все это покрывают. В бизнес также вовлечены представители местной курдско-арабской администрации.

 

Вполне естественно, что вывод американских войск из северо-восточной Сирии ведет к прекращению столь выгодного бизнеса, поэтому в Вашингтоне сейчас активно пытаются продавить сохранение присутствия войск США в этом районе, так как каждый лишний месяц присутствия в этом районе, это существенные средства полученные от разграбления сирийских нефтяных богатств.

О "борьбе за демократию" и "борьбе с терроризмом" тут естественно говорить не приходится - сугубо шкурные интересы, которые в числе прочего подменяют интересы американской государственной политики интересами частных лиц и структур.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.