Нет в жизни счастья

 

Ну вот и все. Если нам не врут, Аркадий Бабченко, который сначала умер, а потом не умер, который обещал приехать в Москву на американском "Абрамсе" - уехал из Украины. После провала Порошенко, жертва ФСБ долго писала, что нам скоро конец, но все-таки - конец, лучшей жизни, как вы понимаете, пришел за Аркадием по заказу Путина раньше.

 

И что теперь будет, спросите вы? А ничего. В самом буквальном смысле. Аркадий в Эстонии будет продолжать страдать, но нашим оппозиционерам, которые еще вчера орали, что он жертва лично президента России - будет на него наплевать. Опять же, в самом буквальном смысле, слюной - как говорил Остап Бендер.

И вот в чем фишка. Наши оппозиционеры-то, причем не самые, чтобы сказать, умные - тот же Шендерович или Явлининский - отлично знают, что за границей им будет хуже. Но упорно рассказывают, не уезжая из проклятой России, что там рай и над валить.

 

Ну, вот, свалил же великий акционист Павленский - и? Правильно, посадили во Франции и о нем больше ничего не слышно. Вы же понимаете, если бы он сейчас жил в Раю - радио "Эхо Москвы" об этом мы рассказывало и рассказывало. Но, почему-то абонент не абонент.

 

А госпожа Чирикова в той же вроде Эстонии? Пафосно уехала, попала под раздачу в связи с русофобией, даже писала президенту местному, что дескать, обожает Эстонию и можно ей, как предателю России, не так сильно по морде бить. Тоже ведь - ти-ши-на.

 

У меня есть трое знакомых за границей. Одни проворовались и до сих пор переживают за Бабченко, жалко спросить нельзя, что они думают теперь.

 

Два других работают программистами. Да, не сказать, чтобы плохо живут, но - они могли с их квалификацией также жить и в России сегодня. И не думать, что им будут предъявлять за то, что они русские, а мы, как известно - все агенты Путина и дети зла.

Уважаемый Олег Макаренко пишет, как "Лента-ру" накидывает про правильную эмиграцию. Что тут сказать. Во-первых, напоминаю, про "кейсы счастья" пишут те журналисты, которые сами-то никуда не поедут - кому нужен русскоязычный журналист в США? К тому же, русофобы нужны здесь, как Виктор Шендерович, а там - как Бабченко - им тупо негде харчеваться.

 

Но, самое главное, времена волшебных историй - как можно уехать и жить припеваючи - кончились. В 90-х, конечно, казалось, что на Западе рай. Но сегодня и в России живется не плохо, и на Западе - такая куча проблем, что 10 раз подумаешь. Особенно, если ты не из сферы ИТ - что важно.

Кстати, более того, пока еще маленький ручеек, но все же - из возвращенцев и просто эмигрантов - потек уже в Россию. Что особенно нервирует тех, кто в глубине души понимает, что и живет неплохо здесь, и сам бы никогда не уехал.

 

Однако именно они громче всех доказывают, что в Калифорнии не пожары, а так - чуть-чуть пригорело, в Германии не мигранты, а просто очень хорошие люди с ножами, во Франции не жандармы в людей стреляют, а законность и только у нас - ужас, мрак, кошмар и вся Сибирь сгорела.

А вы хотите уехать, а? Да хоть и в Эстонию, к товарищу Бабченко?

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 4 ноября 2019 10:03

Звиздёж. На Западе - лучше! причём - везде. ИМ. Хоть в тюряге, хоть в гетто каком русскоязычном у фашистов эстонских etc. - им там лучше, и вопрос сиё - онтологический, т.е. вопрос веры. Кстати, недопонимание автором менталитету продавших Родину иуд ( в т.ч. и которые из их программеры) распространяется и на сферу чисто рацио - эвона, (тоталитарно/демократический) Ашманов писал про США что-то типа никто здесь не предложит российским программистам такого кол-ва денег, наркоты и доступного секса, как там. Как, впрочем (добавлю) и всяким иным россиянским интеллектуям. Им по любому лучше - там. А вот нам - лучше здесь, и чтоб таких которые рыба ищет где поглубже а человек как рыба - поменьше здесь было - воздух чище будет. И, при нормальной-то экологии, уж как-нето свою землю по своим понятиям мы уж оборудуем...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.