МИД заявил о недружественных демаршах Эстонии

У Москвы вызывает крайнее недоумение решение Таллина без объяснения причин отказать судну «Академик Примаков» в заходе в территориальные воды Эстонии, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Представитель ведомства подчеркнула, что «данное решение вызывает крайнее недоумение с учетом того, что этому же судну в нынешнем году эстонской стороной дважды предоставлялись соответствующие разрешения. На этот раз ответили отказом, причем без объяснения причин».

Захарова указала, что это уже третий за последнее время случай, когда Таллин отказывает российским морякам и воздушным судам. Так, в начале октября не был разрешен пролет через территорию Эстонии самолета с заместителем главы правительства на борту, а в апреле запрещен заход в территориальные воды Эстонии российскому учебному судну «Седов».

 

«Фиксируем эти недружественные демарши. Будем учитывать их при выстраивании двусторонних отношений с Эстонией», – заключила официальный представитель МИД, передает РИА «Новости».

В сентябре Захарова оценила домыслы Эстонии о «советской оккупации».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 5 ноября 2019 19:50

- Да что за плядь!!!!!!!!!!!!!!!!
Давно пора, лет 30 назад, обложить ...уями по всей границе этих уёбищ..ых трибалтов с населением в 3 ху@, и - дело с концом.... Так нет же - тявкают до сих пор...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.