Боевики «Правого сектора» тяжело ранили комбрига ВСУ Евгения Коростелева

 

Радикалы расстреляли автомобиль с офицерами ВСУ из автоматических гранатометов. Четверо военнослужащих ранены, двое офицеров получили тяжелые ранения, включая самого командира бригады. 

Продолжаются противостояние между украинскими националистами и регулярными частями украинской армии. В экстренном сообщении Народной милиции ДНР утром в среду говорится о новом инциденте, который произошёл в районе разведения сил и средств в Донецкой области «Богдановка – Перовское».

Во время инспекции новых позиций командиром 128-ой горно-штурмовой бригады ВСУ Коростелевым с еще тремя офицерами, по ним был открыт огонь боевиками «Правого сектора»: 

«Так, вчера, радикалы из ДУК «Правый Сектор» осуществили террористический акт в отношении командира 128 отдельной горно-штурмовой бригады Евгения Коростелева, который вместе с тремя офицерами осуществлял проверку новых позиций после отвода сил и средств в районе населенного пункта Богдановка. Боевики осуществили несколько выстрелов из АГС по автомобилю комбрига», — говорится в экстренном сообщении УНМ ДНР.

Результатом стало ранение четырех военнослужащих, включая тяжелые ранения двух офицеров и самого командира бригады Евгения Коростелева:

«Четверо военнослужащих получили ранения, двое из них, в том числе комбриг находятся в тяжелом состоянии. Отмечаем, что это не первый случай проведения терактов в отношении военнослужащих 128 бригады со стороны националистов. Так, 10 ноября двумя выстрелами из РПГ-18 «Муха» боевики подорвали автомобиль «УРАЛ», в результате чего получили ранения четверо военнослужащих 128 бригады», — сказано в сообщении.

Таким образом, считают в Донецке, националисты берут курс создание в районе напряженности и мстят командирам и личному составу ВСУ за оставление позиций.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.