Коломойский как зеркало украинской революции

Время от времени Игорь Валерьевич Коломойский, известный одиозный олигарх, являющийся сегодня, по мнению многих, наперсником президента Зеленского, даёт скандально-откровенные интервью. На этот раз его яркая публицистика появилась в газете «Нью-Йорк таймс», рупоре демократических и антитрамповских сил Америки. Наверное, он это знает, тем не менее, в своём интервью делает целый антидемократический и протрамповский доклад. Плюс сеанс разоблачения бандеровской революции. И вот зачем ему это надо?

Революция, пожирающая страну


Революцию саму по себе Коломойский назвал делом плохим и сделал ответственной за бандеровскую революцию 2014 года клептократию Януковича, Россию, Запад и так далее по списку, но досталось от него и революционерам-бандеровцам, «стрелявших по «беркутам», отменивших языковой закон Кивалова — Колесниченко и бегавших с выпученными глазами по Раде и по стране.
На Донбассе, повторил он свою старую мысль, идёт горячая гражданская война, а по всей Украине – холодная гражданская война, причём Коломойский вспомнил убитого писателя и журналиста Олеся Бузину как жертву этой войны. С другой стороны он назвал её жертвой взорванного в Киеве журналиста Шеремета. 

Интересно, что Коломойский объявил сумму, за которую можно купить сегодняшнюю Украину – 100 млрд. долларов. Он считает, что Москва даст такие деньги Киеву за смену политической ориентации. Во-первых, это несуразная цифра: по свидетельству помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, Украина обошлась Америке всего в 5 млрд. долларов. Россия обещала тогда инвестиций на 15 млрд. долларов, из которых три успела выдать Януковичу. Больше вряд ли даст: обожглась.

Во-вторых, фигура Коломойского для Москвы совершенно неприемлема, и как умный человек, он это понимает. Возможно, Игорь Валерьевич назвал сумму, в которую обойдётся покупателю выставленная на продажу украинская земля или просто «Украина». 

Обманный Запад


Все понимают про себя, что Коломойский сказал правду, много правды, хотя и не сказал всей правды. И вот, уже кается, говорит многую правду о делах недавних ещё дней. Что Запад – это «кровопийца и мироед», денег не даёт, не считать же за них жалкие миллиарды, на которые страна еле сводит концы с концами.

Коломойский и его команда конфликтуют со ставленниками Демократической партии США в команде Зеленского, так называемыми соросятами. Игорь прямо говорит, что Киеву нужно встать на сторону Трампа и начать расследование деятельности видного демократа вице-президента США Байдена на Украине.

Это рискованный ход, но Коломойский как рисковый коммерсант понимает, что Украине в её положении можно рисковать: терять уже нечего, а поправить свои дела при удачном раскладе – можно.

Что сказал Коломойский?


По большому счёту, такие заявления делает человек, подошедший к какому-то краю. Ситуация на Украине обостряется, и Игорь Валерьевич не видит из неё выхода. Он своеобразно кается в грехах своих, но не только: он называет сумму, которую необходимо вложить в Украину, чтобы залить пожар бандеровской революции деньгами: сто миллиардов долларов. Но кто даст такие деньги стране, в которой идёт и горячая, и холодная гражданская война? И Коломойский отправляет в эфир сигнал SOS: утопающий хватается за соломинку. 

Заметим, чтобы разжечь пожар революции, Госдепу США хватило 5 млрд. долларов, якобы для развития демократии на Украине, и где эта демократия? А чтобы потушить этот пожар, по мнению нашего коммерсанта, нужно в 20 раз больше денег! Вот цена бандеровской революции, как видит её Коломойский. А покупателя на неё всё нет и не будет. 

Почему «революция гидности» именно сейчас отразилась в зеркале Коломойского? Можно предположить, что он показывает это зеркало Москве и лично Владимиру Путину, намекая, что всё это он услышит от президента Зеленского при личной встрече. Возможно, это приманка для Москвы, чтобы она пошла на личную встречу Зеленского и Путина. 

Если такая встреча состоится, Запад может обвинить Зеленского в предательстве своей «демократии», в том, что он стал «пророссийским» точно так же, как Запад объявил «пророссийским» президента Януковича после его визита в Москву и встречи с Путиным, когда он получил три миллиарда долларов на социалку. Отмена «зеленской» Радой моратория на продажу земли и введение рынка земли может стать поводом для консолидации нацистов и националистов против президента Зеленского. А на очередной госпереворот на Украине миллиардик на Западе всегда найдётся. 
Виктор Каменев

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 18 ноября 2019 10:21

1. «фигура Коломойского для Москвы совершенно неприемлема» 2. «являющийся сегодня, … наперсником президента Зеленского» и - 3. «Можно предположить, что он показывает это … Москве и лично Владимиру Путину»…сильная статья. Из того, что 3. скорее всего, верно; не очень вроде бы понятно, как 1. сочетается с 2? – ведь Зеленский-то, у коего эдакий «наперстник», последнее время очевидно приемлем для Путина – корабли, «штанмайер» на Донбассе с «разведением» в одну сторону, согласование встречи четвёрки. Но в кремлядской логике это как раз понятно – там обычно достаточно сильно озабочены соблюдением внешних приличий – Зе карбаты не финансировал лично, людей в Доме профсоюзов не жёг и пр., и пр. А кто за его спиною – ну, так за спиною же, не на виду… Они и в самой РФ сначала узвиздятся о благе народу, а когда у всех уши от той лапши вже опухли – только лишь тогда голосуют за очередную «реформу». Понятно – произошли-то напрямую от поздне-советской партноменклатуры; те тоже хап-хап-хап - но и позвиздеть об социализме надо – это святое, без этого никак нельзя… С подходящей-то фигурой Зе, может, и восстановить старые-то вкусные схемы по транзиту??! – а то вон евры тоже суки давят, жмут СП-2 третьим энергопакетом. Чем, в конце концов, белый и пушистый Зе так уж хуже Януковича? (позывной – «Бандюкович»). Тому 15 ярдов обещали, Беня конкретно предъявляет 100 – ну, 30 дадут, а ярд седни зеленый тоже уж не тот, что в 2013… А Зе столь же конкретно предъявляет Донбасс – и Крым! Ну, насчет Крыма это все-же как-то круто, а вот Донбасс… У их, кремлядей, мозгов вже точно нету – с Лукавым договариваться… Но это их проблемы; а спасти Россию можно только как в 2014 – народное восстание. Тогда – чисто Крым и Донбасс; а сейчас, наверное, поширше ареал-то нужен, а?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.