Как так вышло? Где СБУ?

 

К хакерскому каналу "Джокеру ДНР" пришла слава. Сначала его не замечали, потом смеялись, а теперь ищут, откуда он берет карты и документы из украинских штабов.На Украине наконец озаботились вопросом поиска масштабной утечки, через которую на этот хакерский канал утекают секретные документы и карты расположения войск.
Шум подняли те, кто обнаружил в опубликованных списках себя.

Джокер ДНР» обнародовал секретную военную информацию

Фронтовой волонтер «Liliia Virovkina» обращает внимание Службы безопасности Украины на то, что пользователь «телеграмма» “Джокер ДНР” получает и обнародует секретную информацию об Объединенных силах и конкретных бойцах ВСУ и СБУ. Естественно, тревожит первое – где враг берет, на первый взгляд, секретную информацию. Похоже, завелась «крыса» или несколько; возможно в штабе ООС, поскольку сливается информация о разных силовых структурах.

При этом рискнем предположить, что в СБУ и без уважаемого волонтера знают о проблеме. А в идеале хотелось бы помечтать о том, что представленные документы и карты липовые, и на самом деле «джокер ДНР» – проект того же СБУ; однако это вряд ли.
Между тем, так называемая «генпрокуратура» квазиобразования ДНР похвалилась, что «верховный суд» ДНР вкатал 17 лет строгого режима очередному «шпиону» СБУ. Судя по всему, вина жителя Донецка А состояла только в том, что он зарабатывал таксистом и часто ездил в Украину.

Напомним, в Украине информаторы ЛДНР получают преимущественно условные сроки, а натуральные боевики – редко больше 10 лет тюрьмы.






Незамазанные фамилии тут https://donpress.com/news/06-1...

https://real-vin.com/frontovoj... - цинк

З'явився якись канал під назвою "джокер днр", який постійно періодично зливає карти розташування українських військ та телефони/адреси військослужбовців. Де СБУ?

https://twitter.com/Hh4sMrgwGk... - цинк

Об утечке в СБУ конечно знают, но пока не могут определить, откуда все это утекает в товарных количествах - налицо ведь явный косяк контрразведки, а никому не хочется за это отвечать, тем более, что в случае с гибелью полковников "Альфы" СБУ, украденная информация была непосредственно использована для ликвидации высокопоставленных офицеров спецслужб.

Сегодня вот выложили объемные списки личного состава воинской части 0233, где указаны все лица, принимавшие участие в карательной операции на Донбассе, а также сумма, которую они получили в виде премии за участие в карательной операции.
Скачать бесплатно списки личного состава (несколько сотен фамилий) без регистрации и СМС - можно тут http://files.d-lan.dp.ua/downl...

Подписаться на канал "Джокер ДНР" можно здесь https://t.me/JokerDNR Завтра обещают еще одну порцию утащенных материалов.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 8 декабря 2019 08:31

хорошо что ведется такая статистика -будем судить военных преступников когда образумяться массы хохлов.я слыхал что есть все списки новой почты кто отправлял и куда с донбасса награбленное-вот оно наказание за грабежи и мародерство документально подтвержденное и доказывать ничего не надо сразу к стенке

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.