Гордон оценил возможность Зеленского договориться с Путиным по Донбассу

 

В ближайшее время Донбасс украинским не будет. Владимиру Зеленскому вообще не нужно встречаться с Владимиром Путиным - разговоры ничего не дадут, Россия не отдаст Донбасс. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил украинский журналист Дмитрий Гордон.

 

На днях ряд депутатов от фракции партии «Слуга народа» выступил против договоренностей, достигнутых в Минске, где приняли решение создать Консультативный совет с участием представителей республик Донбасса. По сути речь идет о начале прямого диалога Украины с ЛДНР, без чего мира в регионе не достичь. Против этих договоренностей, как выяснилось, выступают не только украинские депутаты, но и журналисты. Так, Дмитрий Гордон заявил, что подобные соглашения ничего не дадут:  

«Владимир Зеленский искренне хочет решить конфликт в Донбассе. Андрей Ермак искренне хочет ему в этом помочь. Единственное, чего не понимают ни президент, ни глава Офиса, - им ничего не удастся. Ничего. В решении вопроса Донбасса Украине ничего не удастся».
 

А все потому, считает журналист, что Россия не хочет отдавать Донбасс: «Я убежден, что в ближайшее время Донбасс украинским не будет. Зеленскому вообще не нужно встречаться с Путиным. Эти разговоры ничего не дадут - Россия не отдаст Донбасс. Точка».

 

 

Украинской власти, считает Гордон, сейчас нужно обратиться ко всем жителям Донбасса и Крыма, чтобы те, кто считает себя украинцами, переехали на Украину. А затем построить стену между Украиной и Донбассом и заняться собственной экономикой. 

Напомним, ранее бывший депутат Верховной Рады Украины националист Андрей Билецкий рассказал, как Киев сможет победить восставшие против него ДНР и ЛНР.  Билецкий предложил устроить республикам Донбасса тотальную блокаду. По мнению экс-парламентария, это создаст невыносимые условия жизни на данных территориях и заставит местное население «смотреть в сторону Украины». 

Евгения Александрова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.