Враг подкрался незаметно – у Ахметова забирают имущество

Ахметов теряет деньгиВслед за олигархом-фашистом Коломойским, чье имущество национализировали в Крыму, раскулачивание коснулось и лиса - Ахметова.

 

Правительство Севастополя занялось инвентаризацией имущества бывшего «хозяина Донбасса». Власти города приняли постановление об инвентаризации имущества принадлежащего ему ПАО «Укртелеком», а также комплексной проверке законности приватизации его активов, ранее принадлежавших Украине.

 

«По результатам проведенной инвентаризации, включить в реестр собственности города Севастополя соответствующее имущество», - говорится в сообщении.

 

Кроме того, на время аудита директор филиала «Укртелекома» должен быть отстранен от занимаемой должности. Пока будет проводиться проверка, бесперебойную работу в телекоммуникационной сфере должно обеспечить управление информационных технологий и связи Севастополя.

 

Начальник  управления связи и информационных технологий правительства Вадим Дворяненко, сообщил, что 24 апреля 2014 года принят закон №3-ЗС «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя», а 17 марта - решение Севастопольского городского совета №7156 «О статусе города-героя Севастополя», в соответствии с которыми все учреждения, предприятия и другие организации, учрежденные Украиной или с ее участием, становятся предприятиями, учрежденными Севастополем.

 

«Таким образом, в случае, если в ходе проверки выяснится, что приватизация проводилась с нарушениями, или на некоторые объекты, используемые оператором, «Укртелеком» не имеет права собственности, подчеркну - только в этом случае - в соответствии с пунктом 3 сегодняшнего постановления, эти объекты будут включены в реестр собственности города», - отметил Вадим Дворяненко.

Можно не сомневаться, что нарушения при покупке «Укртелекома» будут найдены очень быстро.

Во-первых, честной приватизации в Украине отродясь не было, кто приходил к власти, тот и грабил страну. Во-вторых, после переворота, Ахметов занял половинчатую позицию и пытался договориться с хунтой, сдавая ей город за городом на Донбассе. Ни разу олигарх не выступил в защиту восточных регионов, все его заявления сводились к тому, что Донецк и Луганск должны быть частью единой и неделимой Украины.

Но чем больше двурушничал Ахметов, тем меньше становилась его империя: в конце концов, она сузилась до размеров Мариуполя. После того, как владелец СКМ увидел капитуляцию хунты и подписание минских соглашений, он как зайчик стал покупать российский уголь и возить гуманитарные конвои в Луганск - надеясь «задобрить» и Восток Украины и РФ.

 

Но, несмотря на это, активы Ахметова тают на глазах - часть бизнеса у него уже отжал Коломойский, часть – новое правительство (речь идет об облэнерго). Ну а теперь, судя по всему, президенту «Шахтера» даже неоткуда будет сделать «звонок другу»:  Укртелеком национализируют.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

nogard
nogard 26 сентября 2014 23:42

А что с Правительством Крыма? Что с Крымэнерго, Вода Крыма и другими ликвидными активами?

    
ikoama1
ikoama1 27 сентября 2014 00:45

Поделом этой гниде. Если бы на Харьковском съезде Ахметка подержал Янукатого, Юговосток мог бы объединится против хунтовского Куева. И Крым не ушёл, и фронт был бы под Куевом.

    
vitalich
vitalich 27 сентября 2014 08:08

Смотрите пуп не надорвите. А то у нас Маркин тоже по телевизору на всю страну языком трепал про Сердюкова, Васильеву и компанию, а потом заткнулся или заткнули. Если было бы все так просто, то неплохо было бы по всей России проверочку на законность приватизации государственной собственности провести. Не дадут.

    
Геннадий
Геннадий 27 сентября 2014 15:49

Кто такие ОЛИГАРХИ ?

Как разъясняет НОД России,
ОЛИГАРХИ -это американские назначенцы, которым после развала СССР ПО ИМЕЮЩЕМУСЯ НА НИХ КОМПРОМАТУ американцы вследствие победы над СССР отдали за безценок национальные богатства как в России, так и на Украине. Человек, на которого у американцев не было компромата, НЕ МОГ СТАТЬ ОЛИГАРХОМ В ПРИНЦИПЕ!
С тем, чтобы ОЛИГАРХИ ВЫПОЛНЯЛИ безусловно американские приказы. Скажут убей родную мать-
олигарх исполнит под угрозой ликвидации его лично.

По существу ОЛИГАРХИ СОБОЙ ПРИКРЫВАЮТ( СОСТОЯВШЕЕСЯ тогда в 1991 году) ОГРАБЛЕНИЕ Америкой достояния народов России и Украины.
Ибо в случае внезапной смерти олигарха все его (на бумаге) имущество ЮРИДИЧЕСКИ перейдет в собственность США, которым является фактически.

Да не будет этого грабежа Америки!

Молитвами всех святых Донбасса, Господи, спаси
и сохрани Донбасс!
Цитата: nogard
А что с Правительством Крыма? Что с Крымэнерго, Вода Крыма и другими ликвидными активами?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.