Преступления карателей: от не конвенционного оружия до торговли органами

В западных СМИ, применение украинскими войсками запрещённого вида оружия и методов ведения боевых действий,  представлялось как «законные меры» борьбы с «террористами». Сейчас, однако, представители ОБСЕ вынуждены подтвердить факты преступлений, совершаемых украинскими военными и бойцами карательных батальонов, - таких преступлений, как применение не конвенционного оружия, уничтожение мирного населения, пытки пленных.

 

Организация Amnesty International выпустила отчёт о преступлениях карательного батальона «Айдар», практиковавшего похищения, пытки и истязания мирных граждан. А совсем недавно международные наблюдатели обнаружили захоронения подвергавшихся пыткам мирных граждан и пленных, уничтоженных карателями. О находках «таинственных» захоронений на территории, контролируемой украинскими войсками, жители Донбасса сообщали не единожды.

 

Для уничтожения тел из этих захоронений в Германии были закуплены два передвижных крематория. В крематориях сжигали тела солдат, которых потом объявляли пропавшими без вести. Многих погибших закапывали в землю без регистрации факта смерти и без какого-либо знака о захоронении.

 

Так, 23 сентября в Днепропетровске похоронили 332 украинских военнослужащих, из них лишь 22 тела были опознаны. 22 сентября в Запорожской области похоронили 55 неопознанных тел солдат, участвовавших в «антитеррористической операции». 11 сентября в Днепропетровске предали земле ещё 11 неопознанных военных, погибших под Иловайском. Особо надо сказать о положении тех, кто попадает в плен к украинским карателям, набранным из боевиков неонацистских группировок.

 

Александр,  житель Донецка рассказал, как его содержали несколько недель в украинском плену. «Первые два дня меня просто били, ни о чём не спрашивая. Потом стали избивать во время допросов, когда передавали из рук представителей одних организаций в руки представителей других. Поскольку я ничего не знал из того, о чём спрашивали, меня, в конце концов, передали Службе безопасности Украины. Они поставили меня на колени с мешком на голове и принялись избивать ногами. Но я был просто счастлив, когда оказался в СБУ, потому что понял: меня уже не убьют во время допросов».

 

Найденные наблюдателями ОБСЕ захоронения мирных жителей возле 22-й шахты «Коммунарская» у села Нижняя Крынка рисуют страшную картину: у многих тел руки связаны за спиной, убивали их выстрелом в затылок. Среди жертв карателей обнаружено и тело убитой таким способом беременной женщины. Другое женское тело обезглавлено. На телах в находящемся неподалёку ещё одном захоронении, видны следы пыток (у одного из погибших вскрыта грудная клетка и вспорот живот), схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову. На территориях, которые были подконтрольны украинским военным, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения местных жителей. В целом картина везде одна и та же: признаки обезглавливания тел, сквозные пулевые ранения, отрубленные конечности.

 

О том, что Украина стала очередным местом приложения усилий международной преступной сети торговцев человеческими органами, говорят многие факты. Так, по свидетельствам украинских врачей, в украинских военных госпиталях постоянно находятся некие врачи-иностранцы, обсуждающие по телефону, какие из внутренних органов смертельно раненых солдат годятся для пересадки.

 

Таких случаев много. В первые же дни после совершения государственного переворота одна из «сотен самообороны Майдана» с одобрения лидера неонацистской партии «Свобода» Олега Тягнибока захватила крематорий Байкова кладбища Киева. Среди членов этой «сотни самообороны» оказались несколько врачей, с которыми Тягнибок вместе работал, до того как они оказались замешанными в скандале с поставками заказчикам из Европы человеческих органов. А после захвата крематория Киев захлестнула волна загадочных исчезновений жителей. Последние обмены пленными между ополчением Новороссии и украинскими военными показали, что последние идут на обман, выдавая за ополченцев крестьян, пойманных в ближайших сёлах. Что же стало с теми, кто действительно был захвачен с оружием в руках, – были расстреляны, погибли от истязаний или проданы на органы, выяснится очень нескоро. Если только Европа не прекратит поддержку военных преступников в Киеве и обслуживающих их неонацистов.

 

Александр Донецкий

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 27 сентября 2014 15:32

Но я был просто счастлив, когда оказался в СБУ, потому что понял: меня уже не убьют во время допросов».
Нет приятель, тебе просто повезло, что и из СБУ ты вышел живым. Там такие же убийцы и утырки.

    
L_Vlad
L_Vlad 27 сентября 2014 16:55

так много хочется сказать в сторону укроармии....... кроме жестких матов и проклятий ничего не идет на язык

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.