Реинтегрируя Донбасс можно «случайно» разбогатеть

Украина семимильными шагами «реинтегрирует Донбасс». Вот уже назначили некого Алексея Резникова на должность, которую без пол литра выговорить сложно: вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины… фух. Любая должность требует оплаты, а с таким страшным названием – серьезных подъемных. 

 

Как и большинство чиновников нынешней Украины, Алексей Резников – бывший комсомолец-активист, получил образование в СССР, о чем наверняка не любит вспоминать. В те годы образование было логичным и завершённым, мало того – бесплатным. А в качестве взятки, вполне подходила бутылка армянского коньяка. То, во что превратилась страна, при его непосредственном участии – просто парадоксальный макет коррупции, некомпетентности и наглого нарушения всех законов.

 

В политике засветился наш «реинтегратор Донбасса», когда был адвокатом кандидата в президенты Ющенко. Именно Резников юридически «обосновывал» нелегитимность избрания Янковича в 2004-м году, даже после третьего тура, на котором опять с разгромным рейтингом победил Янукович. Потом был депутатом горсовета, депутатом Рады, владельцем юридической конторы, представителем того, исполняющим этого и т.д. В общем зарекомендовал себя еще с первого майдана.

 

«Новая власть» пришла к выводу, что такого ценного экземпляра нужно где-то пристроить, вот и выдумали ему должность с труднопроизносимым названием. Все остальные места у «реинтеграторов» же заняты, кормушки расписаны, чем кормить нового «реинтегратора»? Однако Украина насчет созданий новых кормушек всегда была с богатой фантазией.

Вот и появилось предприятие «Реинтеграция и восстановление» с вполне понятными целями: обеспечение деятельности КПВВ между Украиной и Республиками. Курировать данное предприятие и будет Алексей Резников. Украинские военные и так неплохо «курируют» работу КПВВ: все уже знают сколько и за что платить. А теперь еще и предприятие туда свое жало всунет.

 

Изменится ли что-то для тех, кто проходит «ленточку»? Да, придется платить больше, контрабанда подорожает, но кормить «хорошего человека» нужно. Коррупционные схемы на Украине цветут и пахнут, несмотря на экономический и политический кризис. Если под каждого «хорошего» человека выдумывать министерские должности и предприятия для кормления, то министров на Украине скоро будет больше, чем генералов и адмиралов!

 

Хотите знать, чем именно занимаются на КПВВ? Представитель ЛНР в минских переговорах Родион Мирошник поделился:

В районе города Счастье стороны переговоров договорились готовить к открытию новый переход. В итогах Парижского саммита есть такой пункт, который Киев обязан выполнить.

Но слова обычно подтверждаются делами, а вот с делами у Киева гораздо хуже. Несмотря на договоренность подготовить и открыть переход в Счастье, сначала ВСУ отказывались предоставить гарантии «тишины» на время подготовительных работ, а теперь к этомудобавились и более конкретные меры. Они устанавливают вдоль дороги на Счастье противотанковые мины. У Украины это способ подготовки к открытию перехода. А то, что это за переход, если дороги к нему не заминированы?!

 

Конечно предприятие «Реинтеграция и восстановление» будет выпускать какие-то буклетики и заведет пару групп в социальных сетях, населенных ботами, где Алексей Резников, устав пересчитывать «реинтегрированные» деньги с переходов между Украиной и Республиками, будет практиковаться в своем юношеском хобби.

 

В 1984-86 годах Резников проходил срочную службу в рядах Советской Армии в составе парашютно-десантной службы. Тогда же открыл в себе талант детского писателя - начал писать сказки. Не уверен, что его нынешние сказки будут для детей, но то, что там будут тысячи сказочных персонажей – сомнений нет!

Сергей Лебедев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.