Российские санкции не подпустили еврочиновницу к украинской лётчице Савченко

Ответные российские санкции, введённые в отношении ряда еврочиновников, стали препятствием для европарламентария Ребекки Хармс, которая решила прилететь в Москву и поприсутствовать на судебном заседании по делу украинской лётчицы Надежды Савченко. Немецкое издание Die Zeit сообщает о том, что г-жа Хармс, представляющая Союз «зелёных», прибыла в Москву, но так и не смогла отправиться дальше пределов аэропорта.

 

Российские санкции не подпустили еврочиновницу к украинской лётчице Савченко


Российские пограничники заявили, что её имя находится в списке европейских политиков, въезд для которых в Россию закрыт. Когда г-жа Хармс начала возмущаться и наставлять на пограничников свой дипломатический паспорт, ей в очередной раз в доступной (безусловно, культурной) форме объяснили, какое именно действие она может проделать со своей «еврокорочкой». После этого ей сообщили, что самолёт на Брюссель поднимется в воздух вот-вот, а потому ей нужно поспешить...

 

Госпоже Хармс пришлось отправиться обратно в союз «победившей демократии». При этом Хармс попыталась нажаловаться на Россию уже в Брюсселе. Жалоба вылилась в следующую ноту протеста от Европейской внешнеполитической службы (цитирует РИА Новости):

 

Мы осуждаем отказ в доступе для депутата Европарламента Ребекки Хармс на территорию Российской Федерации, несмотря на то, что она осведомилась у российских властей перед поездкой.

 

При этом в Брюсселе даже вспомнили про соглашение «об облегчении визового режима».

 

Недостаточная прозрачность со стороны российских властей в отношении "чёрного списка" лиц вызывает сожаление и противоречит духу соглашения об облегчении визового режима, действующего между ЕС и Россией.

 

А когда самолёт с министром обороны России Польша не желала пропускать через своё воздушное пространство, то о таком соглашении в Брюсселе никто даже не вспомнил.

Для справки: Ребекка Хармс отличается весьма специфической риторикой в отношении РФ, подвергая критике действия российских властей и одновременно высказываясь в поддержку киевских радикалов. Нам здесь такие Хармсы не нужны...

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии25

Sergey-chagan
Sergey-chagan 29 сентября 2014 13:41

Какая противная рожа. Ведь не даром умные люди говорят, что с возрастом характер на лице проявляется. Чем гаже человек, тем "красивее" морда.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 29 сентября 2014 13:54

Плохая тетя...видно по роже даже :-)

    
Shaman
Shaman 29 сентября 2014 13:56

"...Когда г-жа Хармс начала возмущаться и наставлять на пограничников свой дипломатический паспорт, ей в очередной раз в доступной (безусловно, культурной) форме объяснили, какое именно действие она может проделать со своей «еврокорочкой». После этого ей сообщили, что самолёт на Брюссель поднимется в воздух вот-вот, а потому ей нужно поспешить..."

Вооще красавы! wink wink wink

    
suskuk
suskuk 29 сентября 2014 13:58

"Недостаточная прозрачность со стороны российских властей в отношении "чёрного списка" лиц вызывает сожаление..."

Это на каком языке? Судя по абсурду - на дипломатическом.

    
Партизан1958
Партизан1958 29 сентября 2014 14:04

Мужики!!! Бросьте в меня гранату, но и я бы не признал в ней человека. Это чудище должно в зоопарке быть прописано.

    
kronushka
kronushka 29 сентября 2014 14:08

Нечего делать в стране, политику которой ты осуждаешь! Сиди в совей Европе или делай демократию в США! Хорошо, что не облегчили визовый режим, нам пиндосы в РФ не нужны! А лучше всего, пусть едет в Ирак или Ливию и там выражает свои протесты! Ох. как ей там обрадуются!

    
suskuk
suskuk 29 сентября 2014 14:14

Цитата: Партизан1958
Мужики!!! Бросьте в меня гранату, но и я бы не признал в ней человека.

    
ЙУЖНЫ_СЕВЕР
ЙУЖНЫ_СЕВЕР 29 сентября 2014 14:40

На трансвистита похожа. А может это парик, а под ним мужик какой-то

    
us5mmh
us5mmh 29 сентября 2014 15:00

Цитата: Партизан1958
Мужики!!! Бросьте в меня гранату, но и я бы не признал в ней человека. Это чудище должно в зоопарке быть прописано.


Пожалейте зверей! Они в этом не виноваты!

    
DDD
DDD 29 сентября 2014 15:33

Украина уже искупалась в европейской демократии, упрощении режима, (при этом свои двери, они по прежнему держат на замке) так, что в страну повалила нечисть со всего мира. Ездят все кому не лень, на майдан возили деньги по дип. каналам, печеньки, свою сраную демократию с двойными стандартами. Все правильно и "помельче сито".

    
Evil
Evil 29 сентября 2014 15:49

Надо было ей паспорт испортить, поставив туда печать с какой нибудь неприличной надписью!

    
nogard
nogard 29 сентября 2014 16:18

хоть какая положительная новость. Правда уже трехдневная минимум. Вот если бы Барозу со всем Европарламентом в один самолет.МИД РФ пора показывать зубы.

    
Шурик
Шурик 29 сентября 2014 16:32

Эту мерзкую харю даже по телевизору неприятно видеть, не то, что лицезреть на земле Русской.

    
Екатерина
Екатерина 29 сентября 2014 17:11

Цитата: kronushka
Нечего делать в стране, политику которой ты осуждаешь! Сиди в совей Европе или делай демократию в США! Хорошо, что не облегчили визовый режим, нам пиндосы в РФ не нужны! А лучше всего, пусть едет в Ирак или Ливию и там выражает свои протесты! Ох. как ей там обрадуются!


А каким образом ей там обрадуются?

    
Nikolaj__Ivancov
Nikolaj__Ivancov 29 сентября 2014 17:18

Если бы не прочитал что тётя то подумал бы что дядя да и то не из красавцев!

    
Finn
Finn 29 сентября 2014 18:25

Вы ее еще без парика не видели.

    
Lunatik306
Lunatik306 29 сентября 2014 18:42

Надо стареть красиво,
Правдой светиться, силой,
Мудростью быть и славой,
А не противной жабой..,
Надо стареть, добрея,
Надо добреть, старея,
Что бы тебя вспоминая,
Никто не плевал, проклиная...

    
Fantom
Fantom 29 сентября 2014 19:02

Редиска понимаешь,перезрелая!

    
Tad
Tad 29 сентября 2014 21:18

Цитата: Шурик
хоть какая положительная новость. Правда уже трехдневная минимум. Вот если бы Барозу со всем Европарламентом в один самолет.МИД РФ пора показывать зубы

Вот-вот. И этот самолет со всем тем сбродом под Смоленском "присадить", как панов всем известных. :)

    
ZANOZA
ZANOZA 29 сентября 2014 21:59

Ещё более приятно, когда она прилетела, и ей дали от ворот поворот. Не знала курва что под санкцию попала, больше бы таких сюрпризов пиндосне.

    
seeeskiii
seeeskiii 29 сентября 2014 22:16

вон дверь - вон !!! домой !!! Овца у себя в стране возмущайся

    
Архимед
Архимед 29 сентября 2014 22:20

У нас таких "европарламентариев" под заборами по всей России столько трется, что если не пустили еще одну ничего страшного ! Своих девать не куда !

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 30 сентября 2014 00:07

"Какая отвратительная рожа!" (с)

    
Arxipov
Arxipov 30 сентября 2014 07:20

Весь европарламент надо не пускать в Россию. Пусть гавкают оттуда.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 3 октября 2014 01:17

Цитата: Arxipov
Весь европарламент надо не пускать в Россию. Пусть гавкают оттуда.


Так и стоит перед глазами картинка - два секура заталкивают в самолет очередного "парламентария", а в зоне прилета ветхая старушка драит палубу, со словами: "Ходють и ходють..."