Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » Российские санкции не подпустили еврочиновницу к украинской лётчице Савченко

Российские санкции не подпустили еврочиновницу к украинской лётчице Савченко

29.09.2014, 13:31
(голосов: 10)

Ответные российские санкции, введённые в отношении ряда еврочиновников, стали препятствием для европарламентария Ребекки Хармс, которая решила прилететь в Москву и поприсутствовать на судебном заседании по делу украинской лётчицы Надежды Савченко. Немецкое издание Die Zeit сообщает о том, что г-жа Хармс, представляющая Союз «зелёных», прибыла в Москву, но так и не смогла отправиться дальше пределов аэропорта.

 

Российские санкции не подпустили еврочиновницу к украинской лётчице Савченко


Российские пограничники заявили, что её имя находится в списке европейских политиков, въезд для которых в Россию закрыт. Когда г-жа Хармс начала возмущаться и наставлять на пограничников свой дипломатический паспорт, ей в очередной раз в доступной (безусловно, культурной) форме объяснили, какое именно действие она может проделать со своей «еврокорочкой». После этого ей сообщили, что самолёт на Брюссель поднимется в воздух вот-вот, а потому ей нужно поспешить...

 

Госпоже Хармс пришлось отправиться обратно в союз «победившей демократии». При этом Хармс попыталась нажаловаться на Россию уже в Брюсселе. Жалоба вылилась в следующую ноту протеста от Европейской внешнеполитической службы (цитирует РИА Новости):

 

Мы осуждаем отказ в доступе для депутата Европарламента Ребекки Хармс на территорию Российской Федерации, несмотря на то, что она осведомилась у российских властей перед поездкой.

 

При этом в Брюсселе даже вспомнили про соглашение «об облегчении визового режима».

 

Недостаточная прозрачность со стороны российских властей в отношении "чёрного списка" лиц вызывает сожаление и противоречит духу соглашения об облегчении визового режима, действующего между ЕС и Россией.

 

А когда самолёт с министром обороны России Польша не желала пропускать через своё воздушное пространство, то о таком соглашении в Брюсселе никто даже не вспомнил.

Для справки: Ребекка Хармс отличается весьма специфической риторикой в отношении РФ, подвергая критике действия российских властей и одновременно высказываясь в поддержку киевских радикалов. Нам здесь такие Хармсы не нужны...

 

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 60 комментариев
  • 0 публикаций
^
Какая противная рожа. Ведь не даром умные люди говорят, что с возрастом характер на лице проявляется. Чем гаже человек, тем "красивее" морда.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 326 комментариев
  • 0 публикаций
^
Плохая тетя...видно по роже даже :-)
  • Shaman

  • 29 сентября 2014 13:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
"...Когда г-жа Хармс начала возмущаться и наставлять на пограничников свой дипломатический паспорт, ей в очередной раз в доступной (безусловно, культурной) форме объяснили, какое именно действие она может проделать со своей «еврокорочкой». После этого ей сообщили, что самолёт на Брюссель поднимется в воздух вот-вот, а потому ей нужно поспешить..."

Вооще красавы! wink wink wink
  • suskuk

  • 29 сентября 2014 13:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 253 комментария
  • 0 публикаций
^
"Недостаточная прозрачность со стороны российских властей в отношении "чёрного списка" лиц вызывает сожаление..."

Это на каком языке? Судя по абсурду - на дипломатическом.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Мужики!!! Бросьте в меня гранату, но и я бы не признал в ней человека. Это чудище должно в зоопарке быть прописано.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 120 комментариев
  • 0 публикаций
^
Нечего делать в стране, политику которой ты осуждаешь! Сиди в совей Европе или делай демократию в США! Хорошо, что не облегчили визовый режим, нам пиндосы в РФ не нужны! А лучше всего, пусть едет в Ирак или Ливию и там выражает свои протесты! Ох. как ей там обрадуются!
  • suskuk

  • 29 сентября 2014 14:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Партизан1958
Мужики!!! Бросьте в меня гранату, но и я бы не признал в ней человека.

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 50 комментариев
  • 0 публикаций
^
На трансвистита похожа. А может это парик, а под ним мужик какой-то
  • us5mmh

  • 29 сентября 2014 15:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Партизан1958
Мужики!!! Бросьте в меня гранату, но и я бы не признал в ней человека. Это чудище должно в зоопарке быть прописано.


Пожалейте зверей! Они в этом не виноваты!
  • DDD

  • 29 сентября 2014 15:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Украина уже искупалась в европейской демократии, упрощении режима, (при этом свои двери, они по прежнему держат на замке) так, что в страну повалила нечисть со всего мира. Ездят все кому не лень, на майдан возили деньги по дип. каналам, печеньки, свою сраную демократию с двойными стандартами. Все правильно и "помельче сито".
  • Evil

  • 29 сентября 2014 15:49
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 307 комментариев
  • 0 публикаций
^
Надо было ей паспорт испортить, поставив туда печать с какой нибудь неприличной надписью!
  • nogard

  • 29 сентября 2014 16:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 286 комментариев
  • 0 публикаций
^
хоть какая положительная новость. Правда уже трехдневная минимум. Вот если бы Барозу со всем Европарламентом в один самолет.МИД РФ пора показывать зубы.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 374 комментария
  • 0 публикаций
^
Эту мерзкую харю даже по телевизору неприятно видеть, не то, что лицезреть на земле Русской.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 502 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: kronushka
Нечего делать в стране, политику которой ты осуждаешь! Сиди в совей Европе или делай демократию в США! Хорошо, что не облегчили визовый режим, нам пиндосы в РФ не нужны! А лучше всего, пусть едет в Ирак или Ливию и там выражает свои протесты! Ох. как ей там обрадуются!


А каким образом ей там обрадуются?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 11 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если бы не прочитал что тётя то подумал бы что дядя да и то не из красавцев!
  • Finn

  • 29 сентября 2014 18:25
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 80 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вы ее еще без парика не видели.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Надо стареть красиво,
Правдой светиться, силой,
Мудростью быть и славой,
А не противной жабой..,
Надо стареть, добрея,
Надо добреть, старея,
Что бы тебя вспоминая,
Никто не плевал, проклиная...
  • Fantom

  • 29 сентября 2014 19:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 106 комментариев
  • 0 публикаций
^
Редиска понимаешь,перезрелая!
  • Tad

  • 29 сентября 2014 21:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Шурик
хоть какая положительная новость. Правда уже трехдневная минимум. Вот если бы Барозу со всем Европарламентом в один самолет.МИД РФ пора показывать зубы

Вот-вот. И этот самолет со всем тем сбродом под Смоленском "присадить", как панов всем известных. :)
  • ZANOZA

  • 29 сентября 2014 21:59
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 11 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ещё более приятно, когда она прилетела, и ей дали от ворот поворот. Не знала курва что под санкцию попала, больше бы таких сюрпризов пиндосне.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 19 комментариев
  • 0 публикаций
^
вон дверь - вон !!! домой !!! Овца у себя в стране возмущайся
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 60 комментариев
  • 0 публикаций
^
У нас таких "европарламентариев" под заборами по всей России столько трется, что если не пустили еще одну ничего страшного ! Своих девать не куда !
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 147 комментариев
  • 0 публикаций
^
"Какая отвратительная рожа!" (с)
  • Arxipov

  • 30 сентября 2014 07:20
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.09.2014
  • Статус: Пользователь offline