«Американцы говорили, что они самые умные»: Кедми раскрыл подробности величайшего провала спецслужб США

 

Известный израильский политолог Яков Кедми заявил, что самый крупный террористический акт в мировой истории, произошедший 11 сентября 2001 года в США, можно было предотвратить, однако плохая координация американских спецслужб не позволила принять все необходимые меры предупреждения.

 

В эфире телеканала «Россия-1» израильский политолог, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми раскрыл подробности величайшего провала Соединенных Штатов в части работы специальных органов, отвечающих за безопасность страны. Комментируя события, произошедшие в США 11 сентября 2001 года, эксперт рассказал, что информация о подготовке террористами атаки поступала в Вашингтон из разных стран, в том числе России и Израиля.

 

Кедми уточнил, что все эти данные представляли собой обрывочные сведения, однако из-за плохой координации и обмена информацией спецслужбы США не смогли сложить их в единую картину происходящего. Политолог связал это с большим количеством американских спецслужб. В результате, отмечает эксперт, ситуация стала отражением старой пословицы «у семи нянек дитя без глаза». При этом Кедми уточнил, что израильские службы предлагали помощь коллегам в США.

 

«Но американцы сказали, что они самые умные, и чтобы мы не лезли с советами», — рассказал политолог.

Николай Коперник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.