Россияне получат три пособия на детей в 40 тысяч рублей до конца августа

Меры государственной поддержки семей с детьми позволят россиянам оформить сразу несколько пособий до конца августа. В некоторых случаях размер выплаты может достигать средней заработной платы по стране.

 

Многие россияне до сих пор не оформили заявку на получение единовременной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Пенсионный фонд России готов принимать документы на выплату до конца сентября в удаленном формате — всю информацию можно предоставить через сайт "Госуслуги". При этом родителю переведут сразу 20 тыс. рублей.

 

Некоторые семьи имеют возможность получить сразу два пособия, так как их ребенок родился в период между 1 апреля 2017 года и 30 июня 2020 года. В этой ситуации к первой выплате добавляется субсидия на помощь гражданам с детьми до трех лет. Она составляет 15 тыс. рублей, пишет LIVE24. Также к субсидиям может быть прибавлена доплата семьям с низким доходом. В этой ситуации единовременная выплата составит 40 тыс. рублей, что соответствует показателям средней заработной платы по стране.

Анастасия Броцкая

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.