Оружие победы: Луганск отправил Донецку "Гиацинт"

ЛНР предоставила соратникам из Донецкой народной республики пушки, при помощи которых месяц назад был взят Луганский аэропорт.
"Ополченцы ЛНР перебросили в Донецк самоходные артиллерийские установки "Гиацинт" для атаки позиций украинских силовиков на территории аэропорта, которые они еще удерживают", – сообщает информационный портал ДНР.
Именно "Гиацинты" использовалиcь ополчением ЛНР во время штурма Луганского аэропорта, в результате чего оно и смогло переподчинить себе стратегический объект. По разным оценкам тогда на территории Луганского воздушного порта базировались от 500 до 2000 боевиков нацгвардии с вооружением и бронетехникой.
Кроме того, сегодня, 1 октября стало известно, что впервые с момента заключенного в Минске соглашения о перемирии, вооруженные силы Украины обстреляли Луганск, предположительно из минометов. Об этом рассказал журналист ЛНР Алексей Топоров. Снаряды упали в районе завода Октябрьской революции и Мясокомбината. Данных о повреждениях и жертвах пока нет.
Поступают сообщения об артиллерийских обстрелах позиций луганчан со стороны Веселой Горы. Также сегодня украинские каратели нанесли сильный артиллерийский удар по городу Попасная, разрушены несколько зданий, в том числе и железнодорожный вокзал. Продолжились артобстрелы городов Стаханов и Первомайск.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Dunyaxin
Dunyaxin 2 октября 2014 09:39

Всего лишь 152мм сау, подобное добро у днр я думаю имеется, суда бы Пион или Б-4, украм бы непоздаровилось!

    
Sichov
Sichov 2 октября 2014 09:51

Цитата: Dunyaxin
Всего лишь 152мм сау, подобное добро у днр я думаю имеется, суда бы Пион или Б-4, украм бы непоздаровилось!

чем богаты то и даем, в любом случае лучше чем ничего.

    
kenig1
kenig1 2 октября 2014 10:22

Раньше сообщали, что ополченцы захватили "Тюльпаны". Где они или патронов нет?

    
Ft_Ross
Ft_Ross 2 октября 2014 11:07

Как вы уже знаете (по заявлением укро мин. обороны), то для взятия Луганского аэропорта использовали спец боеприпасы тактического назначения. А эта установка как раз и способна это сделать. Так что ждите скоро новостей от укро сми об использовании тактического ядрёного боеприпаса (-ов). tongue

    
Jack Star
Jack Star 2 октября 2014 19:29

Сижу гляжу на небо синее,то в укропа магнолия,то в укропа глициния. Всё есть,но Россия обосралась что-либо давать. А когда-то баллистические ракеты на Кубу не обосрались завести. Много ещё серунов в России. Если не прав-напишите,ты -не прав.Жду.Но только с объяснением почему.

    
Kuznecova
Kuznecova 2 октября 2014 21:13

Когда-нибудь мы вспомним это, и не поверится самим... что в трудный час всего страшнее не подать руку помощи, втихаря сливать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.