Еврейская община Одессы хочет разогнать «Правый сектор»

Еврейская община Одессы отправит на следующей неделе обращение в штаб-квартиру Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке с призывом разоружить и расформировать «Правый сектор». В ближайшие дни представители общины соберутся на встрече, где документ будет подписан. Об этом заявил один из лидеров еврейской общины Одессы Михаил Майман. Копия документа будет направлена президенту Украины Петру Порошенко.

За последний месяц в городах Одесской области, прежде всего в Бессарабии, участились случаи нападения вооруженных активистов «Правого сектора» на представителей национальных меньшинств, в частности — евреев.

Критической точкой стало нападение националистов на депутата Верховной рады от Партии регионов Нестора Шуфрича 30 сентября.

— Мы не построим нормальное государство, если у нас не будет закона. Закон гласит, что на применение силы имеют право только лишь государственные органы — армия и милиция. «Правый сектор» просто нас губит, это чистый воинствующий нацизм, — заявил Майман. — Посмотрите, что они сделали с бедным Шуфричем. Мы не позволим бить наших, отнимать у нас будущее. Мы, евреи, за спокойную и нормальную жизнь. Мы должны разоружить и разогнать «правосеков»!

 

Нестор Шуфрич в Одессе проводил совещание с отделением партии «Оппозиционный блок», после чего должен был провести пресс-конференцию в бизнес центре вблизи здания обладминистрации.

Уже на выходе из здания обладминистрации Одессы депутат получил первые удары по лицу от толпы активистов «Правого сектора», автомайдана и евромайдана. Чтобы спасти Шуфрича, один из охранников сделал несколько выстрелов в воздух, однако активисты не разбежались, а отобрали у него оружие и продолжили избивать политика.

Радикалы готовились к встрече заранее, они ждали Шуфрича в месте, где у того ранее была намечена пресс-конференция. Там они приготовили мусорный бак, чтобы бросить туда депутата. Пресс-конференция была отменена, но активисты акт насилия все-таки совершили.

По словам Шуфрича, его представители предупреждали милицию о том, что он будет выходить из обладминистрации, чтобы ему предоставили охрану, однако никто этого не сделал.

— Сам факт, что «Правый сектор» существует, позорит нас, — заявил Майман. — Прошу всех евреев поддержать эту инициативу. Одесские евреи должны выступить за разоружение и разгон этой незаконной карательной группировки.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

urg77
urg77 2 октября 2014 10:34

Бесполезно. Во всяком случае писать подобное письмо Порошенко.

    
locman60
locman60 2 октября 2014 11:02

Надо чтобы МАСАД Коломойским занялся. Тогда и проблема разрешится.

    
Кирилл
Кирилл 2 октября 2014 11:08

Наивные евреи. Это всё ещё цветочки, ягодки ещё впереди.

    
Halasterrr
Halasterrr 2 октября 2014 12:09

ну да когда людей жгли заживо-они письма не писали(((((((

    
stelsx
stelsx 2 октября 2014 12:54

Братья Славяне! Хочу на этой волне обратить особое внимание, а именно:
Вот смотрите - ни один еврей еще пока серьезно не пострадал (ну может случайно под мину попал кто). Однако стоило начистить фасад какому-то фуфичу (не будем в данном случае вопить про фашизм, фашисты это безоговорочно преступники, их нужно ;%:?# и т.п. речь именно о евреях). Так вот. стоило этому знаменательному полировочному событию произойти (ну честно, Бог видит не вру, я ждал и предсказывал это с февраля), как мгновенно и с визгом отреагировала соответствующая "уникальная" (ну так им всегда кажется) категория населения планеты засевшее во всех без исключения странах мира исключительно в правительственых и топ бизнес кругах. Кстати, Путин тоже ранее подлил масло в огонь "смазав замки и петли" на крышке "ящика пандоры".
Не нужно меня обвинять в антисемитизме - это не так. Я как раз хочу отметить ту молниеносную реакцию ЭТОЙ категории на любой отмороженый волосок с головы ИХ собрата. Вот это похвально! (Бурные овации!)
А теперь, чтобы много не писать суть:
Славяне - это относится к каждому!!! (У нас у всех есть этот грешок).
1) Почему мы допускаем ситуацию до убийства тысяч наших братьев?
2) Почему, когда кто-то из наших попадает в беду у нас часто просыпается злорадство и пр. нехорошие чувства?
3) Почему когда мы начинаем жить лучше, то многие из нас отворачиваются от людей своей крови разводя пальцы веером, вместо того, чтобы пристроить всех своих поближе?
4) Почему многие из нас не умеют делиться?
5) Почему мы так редко выступаем единым фронтом? (нас ведь в разы больше!)
И еще куча таких же почему (додумаете сами)
Ответив на подобные вопросы и приняв эти ответы за руководство к действию, мы будем не просто непобедимы, мы будем неприступны!

Всем славянам рекомендую, читайте талмуд и пр документы "особенных" ! Да много там писанины, да завуалировано, чтобы за словами не было видно сути! Но там причина многих наши просчетов и потерь. Нам нужны такие же тысячелетние школы традиции как у НИХ, но мирные и СВОИ. С этого все начинается. В этом сила!

Длинная тема... не для поста... Учитесь*3!

    
Партизан1958
Партизан1958 2 октября 2014 13:48

Цитата: stelsx
Всем славянам рекомендую, читайте талмуд и пр документы "особенных" ! Да много там писанины, да завуалировано, чтобы за словами не было видно сути! Но там причина многих наши просчетов и потерь. Нам нужны такие же тысячелетние школы традиции как у НИХ, но мирные и СВОИ. С этого все начинается. В этом сила!

Длинная тема... не для поста... Учитесь*3!


Отвечаю как русский и славянин. К власти в России пришли именно евреи при поддержке США. А ты дружище как то не понял похоже главного. И Почему Россия лишилась более половины ядерного потенциала, заводов,фабрик, 1/5 населения. Вот и на Украине русского языка не будет,а кто у власти там и так решил ты подумай дружище.

    
YUliya
YUliya 2 октября 2014 16:06

Ага, типа "Я не я, и правосятина не моя". Еврейская община белая и пушистая wink wink wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.