Если ополчение возьмет аэропорт, ЕС введет новые санкции против России

Ангела МеркельВ минувший понедельник канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит изменений в позиции России по Украине.

 

"Ситуация на Украине далека от удовлетворительной. На востоке страны нет защиты российско-украинской границы, нет никакого контроля и буферных зон", - сказала канцлер Германии.

 

При этом она подчеркнула, что Евросоюз еще далек от отмены действующих ограничительных мер в отношении России. Ранее в качестве условий для снятия санкций европейские и американские политики называли смену позиции Москвы относительно ситуации на Украине.

 

Бои за аэропорт

 

Сегодня украинские военные сообщили, что ополченцы рано утром предприняли очередную попытку штурма аэропорта Донецка. По данным пресс-центра войсковой операции на востоке Украины, накануне силы ополчения четыре раза штурмовали территорию аэропорта, обстреливали позиции военных с использованием установок "Град", артиллерии и минометов. Однако пока территория аэропорта, как утверждают военные, остается под их контролем.

 

Между тем, по версии ополченцев, штурм был предпринят украинской стороной. Они заявили, что утром военные попытались отбить у ополчения терминал донецкого аэропорта, занятый ранее.

"Попытка штурма была отражена. В данный момент продолжаются боевые действия на территории воздушной гавани", - сообщили в военном ведомстве Донецкой Народной Республики.

 

Накануне премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил журналистам, что ополченцы рассчитывают до конца недели полностью взять аэропорт Донецка. На эту операцию глава правительства республики отвел два-три дня. При этом он утверждал, что силы ополчения уже контролируют до 90% территории аэропорта.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

pro_spero
pro_spero 2 октября 2014 14:38

цена устраивает. занимайте.

    
Zalevski
Zalevski 2 октября 2014 14:39

Запад-подстилка Америки гавкает как скажет хозяин!

    
Партизан1958
Партизан1958 2 октября 2014 14:39

Это значит только одно: - Что захват Донецка готовится и аэропорт будет ключевым в готовящейся операции.

    
suskuk
suskuk 2 октября 2014 14:45

Однако ставки растут ))). Сначала угроза санкций за ввод войск на Украину. Затем угроза санкций за взятие Киева. Теперь угроза санкции за взятие донецкого (!) аэропорта.
Следующие санкции за отапливаемую зиму в Новороссии.

Правильно говорят, что оптом дешевле, надо было вводить войска изначально.

http://vk.com/video74481484_169644270?hash=22f3c2dcf841befd

    
p.balin
p.balin 2 октября 2014 15:25

Цитата: pro_spero
цена устраивает. занимайте.

Поддерживаю. Санкции мля angry люди помните 90-е выжили. Берите братушки аэропорт всех нациков и всу-шников в расход никого живым не брать за тысячи убитых стариков, женщин , детей , за павших товарищей - только так. А, санкции переживём пустое это. И больше никаких Минских переговоров пока Новороссия не будет освобождена от фашисткой мрази. Слава народу Новороссии

    
Raskolnic
Raskolnic 2 октября 2014 15:27

стрелял Дантес, а памятник Пушкину!
Европейский маразм крепчает. Предлагаю ВВП согласиться "Да, да.. будем сдерживать" А на притензии гейропы "так все же по прежнему осталось" отвечать "так это мы их сдерживаем... а если бы отпустили ууууу" wink

    
vitalich
vitalich 2 октября 2014 15:39

Меркель, рот бы свой вонючий захлопнула! Еще хватает наглости вякать. У нас, если что, можно туристов и на Берлин собрать. Ребята, Новороссия! Делайте свое дело и не оглядывайтесь ни на кого! Эти санкции будут продолжаться теперь, пока Наш Верховный не вспомнит, что у него яйца есть.

    
p.balin
p.balin 2 октября 2014 15:49

Цитата: Партизан1958
Это значит только одно: - Что захват Донецка готовится и аэропорт будет ключевым в готовящейся операции.

Надо быть настолько тупыми чтобы не понимать, что нихера у них не выйдет.

    
Dore
Dore 2 октября 2014 15:51

Цитата: vitalich
пока Наш Верховный не вспомнит, что у него яйца есть.

Пусть вспомнит, пока не оторвали !

    
VIK
VIK 2 октября 2014 15:53

Давно бы отключили бы газ всей гейропе на месяцок, сразу гейропа стала бы полностью пророссийской))

PS фото Меркель на диву удалась)))

    
Bozhkova
Bozhkova 2 октября 2014 15:57

Подумаешь, очередные санкции. В 90-е выживали, а не жили и выкарабкались. И сейчас не пропадём. У нас у русских есть пословица: "Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец". Давайте ребята-ополченцы. Гоните эту мразь со своей земли. Санкции у нас боится только пятая колона, да и то ответные. Против западных они ничего не имеют.

    
DM774
DM774 2 октября 2014 15:57

Цитата: suskuk
Однако ставки растут ))). Сначала угроза санкций за ввод войск на Украину. Затем угроза санкций за взятие Киева. Теперь угроза санкции за взятие донецкого (!) аэропорта.
Следующие санкции за отапливаемую зиму в Новороссии.

Правильно говорят, что оптом дешевле, надо было вводить войска изначально.

Может и сейчас не поздно? Только сомнения меня берут, что это может произойти...

    
reminin
reminin 2 октября 2014 16:08

За что только не придумывают санкции. Могу предложить такие условия:
Если в Киеве не дадут горячую воду к декабрю.
Если Путин В.В. не подаст в отставку на следующей неделе (хотя это кажется уже было).
Если гос долг США не уменьшится в 2 раза до конца года.
Если Ассад не повесится в текущую пятницу.
Ну и т.п. , а да, еще вариант - в случае сильных морозов в этом году.

    
suskuk
suskuk 2 октября 2014 16:19

Цитата: DM774
Может и сейчас не поздно? Только сомнения меня берут, что это может произойти...

Этот гадюшник, взрощенный за не одну сотню лет эксклюзивно по нашу душу, при любом раскладе разгребать российской армии. Вопрос только в какой стадии запущенности.

    
Hobbit_neznau
Hobbit_neznau 2 октября 2014 16:29

РФ хай санкции введет а потом ополченцы возьмут аэропорт а ес хай сос..т

    
South Africa
South Africa 2 октября 2014 17:14

Вот уж точно задаешься вопросом.... Что там в этом аэропорту такое ценное??? Так за него хунта порвать хочет, а тут еще даже и санции !?!
То что это что-то не есть кто-то , уже понятно, иначе бы давно вышли, а вот что-то вывезти не могут под обстрелами и уничтожить тоже не могут......

    
DDD
DDD 2 октября 2014 18:00

Суньте ей в нос фотографии убитых в день знаний. Может ей хоть чуть чуть стыдно станет.

    
Провидец
Провидец 2 октября 2014 18:07

Цитата: suskuk
Правильно говорят, что оптом дешевле, надо было вводить войска изначально.

+
Самое тупое, что те кто были против такими же дебилами и остались и до сих пор хитрыйплан штудируют

    
Игорь
Игорь 2 октября 2014 18:38

для приведения этой славной фрау и других евроруководителей в чуство самое правильное это
1. отключить на месяц газ (все равно они громогласно заявляют, что к 2016г избавятся от зависимости в поставках газа из РФ).
2. нанести авиаудары по позициям укропов в Донецке и Дебальцево
и сразу все захлопнется... только в сми повизжат для приличия...

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 2 октября 2014 19:38

А Россия введёт ещё один пакет ответных санкций! Вплоть до отключения газа и прекращения поставок строевого леса.

    
Игорь
Игорь 2 октября 2014 23:23

О смягчении санкций:
США выставили Москве целый ряд условий, среди которых безоговорочный отказ от поддержки ополченцев, освобождение украинского пилота Надежды Савченко и крымского режиссера Олега Сенцова, а также создание буферной зоны безопасности по обеим сторонам границы. Канцлер Германии Ангела Меркель ранее на текущей неделе напомнила, что ЕС «далек от отмены действующих мер в отношении России».
слушая такие новости у россиян создается впечатление, что они каким то чудом проспали Третью мировую, где НАТО наголову разбило ВС РФ, хохлы на "Леопардах" въехали в Москву и установили цену на пиво в 6 гривен, Шелл и Шеврон отжали на себя все имущество Газпрома. Путина отправили в трибунал Гааги... только так можно объяснить все эти требования..