Польша послала Украину

Польша изменила свою позицию во внешней политике. Отныне Варшава больше не будет поддерживать Украину, поскольку это может отрицательно отразиться на госбезопасности Польши.
Новый премьер-министр Польши не будет оказывать поддержку Украине. Теперь основной позицией Варшавы будет невмешательство в украинский конфликт и усиление собственной безопасности. 

 

Прежний премьер-министр Дональд Туск решительно поддерживал партнерство Украины с западными странами. Соответствующую позицию заняли и другие представители польской верхушки власти.

«Бывший министр иностранных дел Радослав Сикорский был среди самых активных критиков роли Кремля в конфликте на Украине», — напоминают авторы статьи Марцин Собчик и Патрик Василевски.

Как только на должность премьера назначили Эву Копач, Сикорского сместили с должности. И сделала это новый премьер Копач, которая с самого начала своей карьеры пыталась дистанцироваться от антироссийского курса.

«Мы поддерживаем проевропейский путь Украины, но не заменим украинцев в реформировании их страны», — сказала Копач.

В то же время новый премьер распорядилась, чтобы назначенный ею министр иностранных дел Гжегож Схетына в срочном порядке разработал новый курс политики Польши и к концу месяца его представил.

«Целью моего правительства будет прагматичная политика по отношению к тому, что происходит на Украине. Для Польши важнее всего то, чтобы на Украине прекратились военные действия и консолидировалось государство», — отметила Копач.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Sichov
Sichov 4 октября 2014 14:18

ну хоть в открытую не ненавидит Россиию
Или умная баба или очень тактичная

    
vpezduaaa
vpezduaaa 4 октября 2014 15:30

Это надо приветствлвать. И отдать ей трупы польских наемников.

    
Captain
Captain 4 октября 2014 15:45

Польские яблоки

    
GloryKeeper
GloryKeeper 4 октября 2014 17:56

Видать пиндосам не по нраву
Как им Сикорский "отсосал".
И вот - надыбали шалаву.
Политкорректности финал?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.