Венгерский генерал рассказал о проблемах с немецкими "Леопардами"

Будапешт задумал обновить свой танковый парк, преждевременно закупив немецкие Leopard 2. Об этом пишет "ПолитРоссия", цитируя венгерского командира.

wikipedia.org / U.S. Army Europe photo by Visual Information Specialist Markus Rauchenberger

Командир 25-й пехотной бригады, генерал Леринчи Габор заметил, что попытка отказаться от советских Т-72 является преждевременной. Новые танки немецкого производства Leopard 2A7 оказались мало приспособленными для венгерских реалий. Проблемы начались с созданием необходимого обслуживания и подготовкой танковых экипажей. В ближайшие годы их решения не предвидится.

 

"Самая большая проблема — найти будущих техников для A7, поскольку их обучение займет много лет", — подчеркнул комбриг.

 

Немецкий танк не в состоянии проехать на специализированный полигон по подземному туннелю. Leopard попросту не помещается туда по габаритам, в отличие от более компактных Т-72. Другой путь лежит через эстакаду, которая не способна принять груз более 80 тонн за раз.

 

Немецким машинам приходится проезжать по ней по-одному. Более того, экипажам придется переучиваться на ручную перезарядку, ведь танки ФРГ лишены карусельного автомата заряжания. По этой причине Габор выступает за сохранение советских танков в составе ВС Венгрии.

Мария Верескова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.