Леонков оценил новый украинский танк, претендующий на "убийство Арматы"

Новый украинский танк "Нота", 3D-модель которого была представлена в Киеве, является не чем иным, как проектом-пустышкой.

 

wikipedia.org / Victor Dashkiyeff

Такого мнения придерживается российской военный эксперт Алексей Леонков, комментируя презентацию украинской боевой машины в интервью изданию "Московский комсомолец". Леонков выразил уверенность, что Киев попросту не сможет создать новый танк, поскольку не обладает техническими и финансовыми возможностями для такого серьезного проекта.

Напомним, что ранее украинский эксперт по вопросам бронетехники Сергей Березуцкий сообщил, что в скором времени на Украине начнется производство танков нового поколения "Нота", которые будут пользоваться популярностью за рубежом. Он показал специальную 3D-модель, заметив, что именно так будет выглядеть новая боевая машина.

 

Березуцкий обратил внимание на технические характеристики «Ноты», заметив, что речь идет о защищенном танке, обладающем бронепанелями и системой динамической защиты. Новая боевая машина, по словам эксперта, фактически является "убийцей Арматы" благодаря своей крупнокалиберной пушке на 152-мм, которая, вероятнее всего, будет закуплена у западных стран.

 

Алексей Леонков раскритиковал заявление Березуцкого, заметив, что Украина попросту не сможет реализовать подобный сложный военный проект, поскольку Киев представил лишь 3D-модельку, которая на деле не имеет ничего общего с реальным прототипом боевой машины. 

 

По словам военного эксперта, украинская "Нота" подозрительно напоминает советский проект "477А", который был реализован еще в конце восьмидесятых годов прошлого века. Однако инженеры из СССР, работавшие над этим танком, признали его неудачным из-за ряда технических решений.

 

Леонков уверен, что Украина не сможет разработать и построить новый боевой танк, претендующий на "убийство Арматы", поскольку не обладает техническими и финансовыми возможностями для реализации подобного проекта. Украинское танкостроение уже давно умерло, а заводов, занимающихся созданием подобных боевых машин, уже давно не осталось.

 

"Поэтому очередное заявление о том, что они сделают "супертанк" и убийцу "Арматы" – это чистой воды пропаганда. У Украины сейчас нет никакой технической возможности создавать что-то новое. Плюс нет уже и инженерно-конструкторских кадров", – резюмировал Леонков.

Иван Иванов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.