Памятник классике советского кино разгромили окончательно

Окончательная декоммунизация.

 


Декоммунизация - это в первую очередь декоммунизация совести, когда ликвидируются любые моральные фильтры и тогда позволено все, что раньше считалось веками преступным, подлым и аморальным.

Сейчас окончательно разгромлен и декоммунизирован легендарный памятник классике советского кинематографа — фильму «Трактористы», установленный на трассе Н-24 Николаев-Благовещенское (Ульяновка) в районе села Гурьевка Николаевской области.

 

Так, из-за демонтажа конструкций, трактор остался без опоры. Чтобы он не упал с постамента, кто-то заботливо подложил под него камни.

 

Двумя неделями ранее с трактора украли два опорных катка и гусеничную ленту.

 

 

Тогда местные жители рассказали, что глава сельского совета села Гурьевка уже обратилась с заявлением в правоохранительные органы, начато уголовное производство. 

Однако это не помешало вандалам доделать свою черную работу — с трактора сняли все, что можно было унести.

 

 

Памятный знак «Тродовой славе хлеборобов», в народе просто «трактор», становится объектом вандализма уже не впервые — в сентябре 2015 года объекта также украли металлические гусеницы и направляющие звездочки.

 

Виновников не нашли, а сам памятник и вовсе демонтировали по решению сельсовета — чтобы не украли объект полностью. . Рассматривался даже вариант, что трактор не будут возвращать на прежнее место, так как его регулярно частично разрушают вандалы.

 

Однако после проведенных общественных слушаний жители села Гурьевка приняли решение о том, чтобы вернуть объект на прежнее место — в сентябре 2016, спустя год, отреставрированный силами руководства села и меценатов трактор снова водрузили на постамент у трассы.

 

Мемориальный комплекс возле Гурьевки был установлен «в честь славных трудовых подвигов земляков-хлеборов», а также в память о том, что в 30-е годы 20 столетия на землях Гурьевской МТС студией «Мосфильм» был снят фильм «Трактористы».

 

Художественный фильм «Трактористы» был снят знаменитым советским режиссером Иваном Пырьевым в 1939 году. В нем сыграли звезды советского экрана первой величины: Николай Крючков, Борис Андреев, Марина Ладынина, Петр Алейников и другие.

Фильм считается классикой советского кинематографа.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.