На Украине остановились валютные торги (видео)

Украинские СМИ сообщают, что на межбанковском валютном рынке Украины остановились торги, а купить валюту в обменных пунктах невозможно: по курсу НБУ доллары банкиры продавать не торопятся.


Как сообщили дилеры украинскому порталу Вести.ua, 7 октября не было ни одного предложения по продаже доллара. "Стояли лишь курсы покупки, и все на уровне индикативного курса Нацбанка — 12,95 гривны за доллар".

 


Причем, как сообщается, финансисты и не ожидают активизации валютных торгов, экспортеры рассчитывают на личные связи своих банкиров, а импортеры ждут пятничных продаж Нацбанка Украины.


В своих комментариях эксперты отмечают: это происходит из-за того, что Нацбанк запрещает продавать валюту дороже 13 гривен за доллар, а это не устраивает экспортеров (они не готовы по этой цене отдавать валюту). Так что торги еще не скоро возобновятся, предполагают финансисты.


Накануне, как сообщает украинская газета "Сегодня", глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила журналистам, что "за непродажу в кассах полученной на аукционе валюты банки будут штрафовать".

 

Издание напоминает, что сейчас на Украине действует ограничение на покупку наличной иностранной валюты. Так, в кассах банков можно приобрести валюту на сумму не более чем на 3 тысячи гривен. В НБУ уверяют, что такие меры помогут "сбить" панический спрос на доллары.

 

Источник

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Finn
Finn 8 октября 2014 22:24

У абамы возьми 200$ . Порошнко там берет бесплатно.

    
nogard
nogard 9 октября 2014 07:22

Торги бумагой по реальной цене 2 цента. То есть реально мировая цена на нефть 0,02*90=1,8 за баррель. Реально, неужели выгодно продавать сырьевые ресурсы за ничего не значащие бумажки? Что населению вдувают в уши не только в хохлостане, в России и другом мире, что курит НАРОД????

    
J.Worker
J.Worker 9 октября 2014 07:50

Невидимая рука рынка сдавила валютные яйца украины.

    
XVoland
XVoland 9 октября 2014 13:42

"Беларусь 2011 (С)"
Deja vu просто какое то. Вангую 300% инфляции. И это было без войны...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.