Прижать Путина: как Виктория Нуланд хочет свергнуть президента России

Американский дипломат Виктория Нуланд, которая может сыграть важную роль при Джо Байдене, несколько месяцев назад подробно описала в своем анализе, как можно свергнуть Владимира Путина.

 

В прошлом году Виктория Нуланд, которую Джо Байден хотел бы привести в Госдепартамент США в качестве статс-​секретаря по политическим вопросам (ЗДЕСЬ), опубликовала в журнале Foreign Affairs статью под названием: «Прижать Путина - как уверенная Америка должна вести себя с Россией. ".

 

Нуланд пишет: «Немногие нации вызывают такой фатализм среди американских политиков и аналитиков, как Владимир Путин. Для некоторых эта страна является (...) государством-​изгоем, которая реагирует только на суровое наказание и сдерживание. Другие видят несправедливость и возрождение великой державы, заслуживающей большего участия. Перспективы меняются в зависимости от дня, темы и политической партии (...) Но сегодняшняя Россия не является ни монолитной, ни неизменной. Внутри страны низкие цены на нефть, пандемия коронавируса и растущий дискомфорт россиян приносят Кремлю новые издержки и риски ».

 

США и их союзники и так позволили России делать свое дело во многих областях внешней политики. Нуланд буквально: «Задача США в 2021 году будет заключаться в том, чтобы привести мировые демократии к разработке более эффективного подхода против России - такого, который опирается на сильные стороны демократий и противостоит Путину там, где он уязвим, в том числе среди собственных граждан. Москве также следует увидеть, что Вашингтон и его союзники предпримут конкретные шаги по укреплению своей безопасности и увеличат расходы России на конфронтацию и милитаризацию. Эти шаги включают поддержание крепких оборонных бюджетов, дальнейшую модернизацию систем ядерного оружия США и их союзников, а также использование новых обычных ракет и систем противоракетной защиты (...) и создание постоянных баз вдоль восточной границы НАТО, а также повышение скорости и видимости совместных учений ".

 

Путин сорвал почти все демократические начинания в мире за последние 20 лет, такие как "успешное стремление Косово к независимости в 2008 году, протесты, которые привели к гражданской войне в Сирии в 2011 году, протесты на Болотной площади в Москве в 2011–2012 годах и восстание на Майдане на Украине в 2014 году".

 

"Это работало долгое время. Завоевания России на Украине и в Сирии пользовались большой популярностью у себя дома и отвлекали внимание от внутренних проблем. Благодаря этим успехам геополитический аппетит Путина вырос. Он пришел к выводу, что демократические государства слабы и что Россия может атаковать их политические системы и социальную сплоченность изнутри", - говорит Нуланд.

 

В 2015 году она сказала Конгрессу США: "Путин хочет взять страны бывшего Советского Союза под свой политический и экономический контроль". Таким образом, США должны будут играть ведущую роль в Европе.

 

Комментарий автора: 

Немногие нации вызывают такой фатализм среди американских политиков и аналитиков, как Владимир Путин

Путин - Бог не только хохлов, но и многих американских политиков и аналитиков. "Путин - нация". 

А так: халва, халва... с 2015 года Вика не поумнела. Влажные мечты с Владимиром Владимировичем в главной роли. 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.