Китайские аналитики восхитились сдержанной реакции Путина на грубость Байдена

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели телефонные переговоры. По информации китайских инсайдеров, они прошли напряженно.

Китайские СМИ со ссылкой на источники рассказали о недавних переговорах президента России Владимира Путина с новым главой Белого дома Джозефом Байденом. Они отметили, что на самом деле, кроме продления соглашения о сдерживании ядерных арсеналов, лидеры ведущих мировых держав обсуждали и другие острые вопросы, сообщает "ПолитРоссия". 

 

"Байден говорил с Путиным крайне грубо. Согласно сообщению Associated Press от 26 января, Байден "оказал давление" на Путина по таким вопросам, как арест Навального, а также кибершпионаж, в котором американская сторона обвиняет Россию", — пишет китайское издание Sohu.

 

Авторы отметили спокойствие, с которым российский лидер напомнил Байдену, что организация несанкционированных митингов 23 января во многих городах России обошлась не без американского участия. Владимир Путин подчеркнул, что нормализация российско-американских отношений отвечает интересам обеих стран.

 

В то же время китайские аналитики уверены, что США продолжат политику давления на Россию, используя лейтмотивом демократию. Как пишет Sohu, это стандартное прикрытие для маскировки попыток вмешательства о внутренние дела других стран. Ранее RT писал, что Путин оперативно подпишет документ о продлении ДСНВ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.