Перенджиев заявил, что наступление ВСУ в Донбассе будет сорвано контрударом

Россия должна быть готова к любому развитию событий в Донбассе, а также к провокациям в Крыму, заявил член экспертного совета "Офицеры России" Александр Перенджиев.

flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine / CC BY-SA 2.0

Экс-командир донецкого батальона "Восток" Александр Ходаковский сообщил, что Украина готовится к наступательным действиям в Донбассе, при этом он не исключил столкновение России и Украины, передают Nation News. Однако он добавил, что силы Народной милиции ДНР готовы сдержать удар ВСУ.

 

 

По мнению Перенджиева, наступление Украины на республики Донбасса будет сорвано контрударом, хоть Украина и готовит целый комплекс провокаций, в том числе и в отношении территорий РФ.

 

"Речь не только о наступлении на Донбасс, но и о провокациях в отношении Крыма и, не исключаю, Черноморского побережья Краснодарского края, Балтийского и Баренцево морях. Вот это все в комплексе и необходимо рассматривать", — заявил эксперт.

 

Он подчеркнул, что с одной стороны — это наступление ВСУ в Донбассе, с другой проводимые учения, с третьей — реальные провокации. Но Перенджиев уверен, что Россия владеет всем необходимым для того, чтобы эти угрозы отразить.

 

Отметим, ранее "Свободная пресса" сообщала, что турецкие советники начали подготовку ВСУ к атаке на ДНР и ЛНР.

Светлана Акульшина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.