Киев митингующий...

В Киеве проходят марши и митинги националистов, празднующих Покрову и день ОУН-УПА. Возле здания Верховной Рады, где проходит последнее заседание парламента 7 созыва, собралась толпа с флагами националистической партии «ВО «Свобода» и радикального движения «Правый Сектор».

 шествие нацистов

Митингующие требуют принять закон о признании членов ОУН-УПА, воюющих в годы Великой Отечественной Войны на стороне гитлеровской Германии, ветеранами и участниками боевых действий с предоставлений соответствующих льгот и пенсий. Кроме того, среди лозунгов звучат требования о люстрации, призывающие депутатов скорее претворять в жизнь закон «Об очищении власти», принятый украинским парламентом ранее.

 Рада 14 октября

Рада

Шухевич

 

К часу дня по московскому времени обстановка у стен Верховной Рады накалилась. Стали слышны взрывы, кто-то из толпы митингующих выбросил дымовую шашку. Как сообщил журналист украинских «Вестей» с места событий, у Рады раздались выстрелы из пневматического оружия.

 Рада2

Здание под куполом плотным кольцом окружили правоохранители, среди которых бойцы внутренних войск, «Альфы», сотрудники госохраны. Парламент закрыт на вход и выход. Протестующие открыли стрельбу по окнам второго этажа. Журналисты и сотрудники парламента в панике, особенно, после попытки агрессивных участников митинга прорваться вовнутрь здания Верховной Рады.  Прорывающихся молодчиков оттеснили милиционеры.

 Пуля в Раде

парламент

При этом, по свидетельствам одного из депутатов, большинства народных избранников в зале заседаний уже нет.

Зал заседаний

Между тем, под Верховной Радой заполыхали покрышки…

покрышки у рады

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

us5mmh
us5mmh 14 октября 2014 15:03

"Это просто праздник какой-то!" - цитата из х/ф "Приключения Буратино."

    
mnogobukv2
mnogobukv2 14 октября 2014 16:28

Цитата: oleg8
с дикой вонью разбежались,на Донбасс суки под бомбежку!!!!

как там в анекдоте?
Лежат два хохла в окопе, вдруг на встречу подъезжают вражеские танки. И тут по окопу пронеслась жуткая вонь. Один говорит другому:
- Микола, ты шо, того, з перепугу???
- То не з перепугу, то від лютой ненависті!

    
Fantom
Fantom 14 октября 2014 18:12

Позор нации у которой герои фашисты!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.