Украинцев не пустили на матч Евро-2020 в Бухаресте из-за флага с изображением Крыма

Украинские болельщики не смогли пройти на стадион в Бухаресте вместе с флагом, на который нанесено изображение полуострова и лозунг "Крым — это Украина".

 

Global Look Press / Lutz Hentschel via www.imago-ima/www.imago-images.de

Двое украинцев приехали в Бухарест поддержать свою сборную в матче третьего тура группового этапа против Австрии. Однако болельщиков на входе остановили сотрудники полиции и потребовали сдать флаг с изображением Крыма. Как объяснили правоохранители, атрибут болельщиков носил явный политический характер, а политике нет места на Евро-2020.

 

О случившемся в столице Румынии рассказал киевлянин Дмитрий на своей странице на Facebook. По его словам, инцидент произошел с его близкими друзьями. Местные полицейские потребовали украинских гостей сдать флаг с изображением Крыма и политическим лозунгом в камеру хранения. После словесной перепалки украинцы согласились, ведь иначе их не пустили бы на стадион. 

 

"Сказали, что Крым спорная территория между Россией и Украиной и отказались взглянуть на карту в Google Maps", — цитирует Дмитрий слова своих знакомых.

 

Сборная Украины на чемпионате Европы-2020 выступает в новой форме, на которую нанесены границы страны, включая Крым и ЛДНР. Такая экипировка команды была утверждена Союзом европейских футбольных ассоциаций.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.