Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » ОБСЕ пока отказывается использовать немецкие беспилотники на Донбассе

ОБСЕ пока отказывается использовать немецкие беспилотники на Донбассе

19.10.2014, 14:00
(голосов: 4)

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе пока отказывается от предложения Германии использовать немецкие беспилотные летательные аппараты на Донбассе. Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle со ссылкой на источник в ОБСЕ.

ОБСЕ пока отказывается использовать немецкие беспилотники на Донбассе

Отказ объясняется тем, что Берлин настаивает на том, чтобы беспилотниками управляли германские военные, тогда как в состав нынешней миссии ОБСЕ на Украине входят якобы только сугубо гражданские наблюдатели.

 

Мы рады любому предложению помощи от стран — членов нашей организации, однако участие военнослужащих противоречит мандату нашей миссии в Украине,
 — рассказали в ОБСЕ.

 

Отмечается, что правительство ФРГ оставило свое предложение в силе и по-прежнему ждет ответа.

 

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 58 комментариев
  • 0 публикаций
^
Фрицев тут ещё не хватало!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 60 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пусть суки только сунут свой нос беспилотниками!Сбивать их на хрен как это делали наши деды!.Не хер летать и разведывать все позиции армии Новороссии!..
  • nogard

  • 19 октября 2014 15:15
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 286 комментариев
  • 0 публикаций
^
Осталось немного здравого смысла обсе не привлекать военных. Это противоречит всем принципа. Армия Новороссии получает в качестве мишеней тихоходы ценой больше ляма евро.
  • Corwin

  • 19 октября 2014 15:43
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Sakhalines
Пусть суки только сунут свой нос беспилотниками!Сбивать их на хрен как это делали наши деды!.Не хер летать и разведывать все позиции армии Новороссии!..

Чем сбивать-то?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 146 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Цитата: Sakhalines
Пусть суки только сунут свой нос беспилотниками!Сбивать их на хрен как это делали наши деды!.Не хер летать и разведывать все позиции армии Новороссии!..

Чем сбивать-то?

А боевые рогатки для чего? wink
  • Sichov

  • 19 октября 2014 16:16
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 269 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Цитата: Sakhalines
Пусть суки только сунут свой нос беспилотниками!Сбивать их на хрен как это делали наши деды!.Не хер летать и разведывать все позиции армии Новороссии!..

Чем сбивать-то?

ну сушки сбивали, а эти тихоходы еще попроще
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Sichov
Цитата: Corwin
Цитата: Sakhalines
Пусть суки только сунут свой нос беспилотниками!Сбивать их на хрен как это делали наши деды!.Не хер летать и разведывать все позиции армии Новороссии!..

Чем сбивать-то?

ну сушки сбивали, а эти тихоходы еще попроще

Не проще. Поскольку они как правило летают за пределами доступности ПЗРК на базе Стрел, Игл и т.п.

ЗЫ Кто бы мог подумать, что через семьдесят лет вопрос "Бабка, немцы в деревне есть?" станет совсем не смешным и не анекдотом. Немцы на старорусском означало понаехавших, вообще, и "цивилизованных европейцев" в частности.
  • Shaman

  • 19 октября 2014 17:49
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Разин
Цитата: Sichov
Цитата: Corwin
Цитата: Sakhalines
Пусть суки только сунут свой нос беспилотниками!Сбивать их на хрен как это делали наши деды!.Не хер летать и разведывать все позиции армии Новороссии!..

Чем сбивать-то?

ну сушки сбивали, а эти тихоходы еще попроще

Не проще. Поскольку они как правило летают за пределами доступности ПЗРК на базе Стрел, Игл и т.п.

ЗЫ Кто бы мог подумать, что через семьдесят лет вопрос "Бабка, немцы в деревне есть?" станет совсем не смешным и не анекдотом. Немцы на старорусском означало понаехавших, вообще, и "цивилизованных европейцев" в частности.


Если БПЛ будет лететь на высоте где его не смогут сбить ПЗРК "Игла", то он НИЧЕГО не увидет, кроме лесов, полей, конфигурации города и что-то там движущее (но только большое)! Другое дело, что объект с таким размахом крыла (2-2,5 метра) на большой высоте, можно просто не увидеть. Однако если очевидцы говорят о том, что видят беспилотники над головами - значит он летит не высоко и значит сбить его возможно, о чём неоднократно сообщали ополченцы!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Shaman

Если БПЛ будет лететь на высоте где его не смогут сбить ПЗРК "Игла", то он НИЧЕГО не увидет, кроме лесов, полей, конфигурации города и что-то там движущее (но только большое)! Другое дело, что объект с таким размахом крыла (2-2,5 метра) на большой высоте, можно просто не увидеть. Однако если очевидцы говорят о том, что видят беспилотники над головами - значит он летит не высоко и значит сбить его возможно, о чём неоднократно сообщали ополченцы!

Всё зависит от условий - наличия того или иного средства ПВО и от конкретной модели аппарата. 5-6 км - предел для ПЗРК а для оптики современных БПЛА позволяющей различить человека от авто - совсем не предел. Беспилотники "защищают" их малые размеры, низкая тепловая и радиолокационная сигнатура.
  • Corwin

  • 19 октября 2014 19:21
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Разин
Всё зависит от условий - наличия того или иного средства ПВО и от конкретной модели аппарата. 5-6 км - предел для ПЗРК а для оптики современных БПЛА позволяющей различить человека от авто - совсем не предел. Беспилотники "защищают" их малые размеры, низкая тепловая и радиолокационная сигнатура.

Всё точно. Кроме того на серьезный беспилотник можно поставить не только оптику. Американцы собирались ставить на "Глобал Хоук" РЛС.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 880 комментариев
  • 2 публикации
^
Вспоминается песня В.С.Высоцкого "Идут по Украине солдаты группы "Центр" !
  • Shaman

  • 19 октября 2014 20:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Цитата: Разин
Всё зависит от условий - наличия того или иного средства ПВО и от конкретной модели аппарата. 5-6 км - предел для ПЗРК а для оптики современных БПЛА позволяющей различить человека от авто - совсем не предел. Беспилотники "защищают" их малые размеры, низкая тепловая и радиолокационная сигнатура.

Всё точно. Кроме того на серьезный беспилотник можно поставить не только оптику. Американцы собирались ставить на "Глобал Хоук" РЛС.


Да не летают там такие!
  • Corwin

  • 19 октября 2014 20:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Shaman
Да не летают там такие!

Это да. Так статья же о том, что собираются. Но к счастью не больно то получается. Конечно ФРГ не хочет раскрывать военных секретов. Надеюсь что оно так и скиснет.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 16 комментариев
  • 0 публикаций
^
К разговору, чем сбивать. На некоторых видио, которые идут с Новороссии, видел боевую машину на шасси типа БМП, только вместо башни у неё пусковой стол с четырьмя ракетами. Я в живую такую не разу не видел. Старый уже наверно. Так вот, уверен, что для такой установки беспилотник на один укус. Слава Новороссии!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: electro-impulse
То, что нельзя сбить с ПЗРК, можно сбить с "Шилки".

Только не выше 2-х км! :( И Шилок я у ополчения пока не видал. Ни фот ни видео не попадались.

Можно "асимметричный" ответ дать западенским БПЛА - ослеплять и выводить их оптику промлазерами.
В идеале - взять у России, чисто на время - в прокат попользоваться установку "Сжатие". Один хер без дела в музее ржавеет.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Подробно об отечественном лазерном оружии. http://www.popmech.ru/weapon/11215-vyzhigatel-samokhodnye-lazernye-kompleksy/#fu
ll
  • Corwin

  • 20 октября 2014 10:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline