В Новороссию завозят российские учебники. Укр СМИ в шоке

В Донецк доставлены несколько тысяч российских учебников для общеобразовательных школ. Об этом сообщает министр образования Донецкой народной республики Игорь Костенок.

 

"К нам сегодня приехало три тонны учебников. Я понимаю, что учебники - это не та вещь, которую можно оценивать килограммами, но я могу сказать, что это тысячи книг, которые уже завтра лягут на парты донецких школьников".

 

При этом глава образовательного ведомства народной республики сообщает, что в основном из России в Донецк пришли учебники по точным наукам, в меньшей степени представлены учебники по наукам гуманитарного характера.

 

Игорь Костенок выразил надежду на то, что это далеко не единственная партия учебников из России, и что новые партии помогут полностью обеспечить учебными пособиями школы не только Донецка, но и других населённых пунктов ДНР.

 

Материал о поставке в Новороссию учебников для школ взялись комментировать украинские СМИ. Пожалуй, дальше других решило пойти информагентство УНИАН, выдав следующее:

 

«Ранее террористы уже завозили партию российских учебников в Луганск».

 

А вот и тот заголовок материала более чем двухнедельной давности, на который ссылается УНИАН:

 

 

Вот так «террористы», это же надо как извратились и поменяли профиль. Раньше убивали, взрывали, а теперь – книги возят. Фантазии укр СМИ нет предела, обновляют свой же рекорд инфо-маразма.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

neuromancer
neuromancer 22 октября 2014 19:47

Скоро ужасные террористы еще и восстанавливать разрушенные дома и заводы начнут

    
k-387
k-387 22 октября 2014 20:15

Не понятно одно. Почему укропитекские СМИ на ненавистном москальском языке вещают

    
yahontovyi
yahontovyi 23 октября 2014 04:54

Если слишком долго играть роли придурков, то в конце концов сами станете придурками. Причём незаметно для себя. Видно что уже стали. И сами не замечают собственной придурковатости.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.